Как убрать живот после родов - актуально для каждой женщины

Вс, 05/16/2010 - 23:40 - Natufka
Аватар пользователя Natufka
1

Самый счастливый период в жизни женщины - появление на свет малыша. Но радость материнства омрачает изменившаяся фигура и обвисший живот. Гормональные изменения в организме за время беременности прибавили талии лишнюю жировую прослойку, а растущий малыш за девять месяцев растянул мышцы живота. И для каждой женщины становится актуальным вопрос "Как убрать живот после родов?".

Врачи рекомендуют использовать во время беременности и после специальный бандаж, который не только предотвратит или сократит появление растяжек, но и в будущем поможет придержать ослабленные мышцы живота. Но для большего и быстрого эффекта без физических упражнений и специализированных тренажеров сложно будет достичь желаемого результата.

Как убрать живот после родов.

Рекомендации врачей сводятся к тому, что женщина в большинстве случаев готова к физическим упражнениям через 4 - 6 недель после родов, но, тем не менее, индивидуальная консультация врача обязательна. Самым доступным и известным способом укрепления мышц живота - это упражнение на пресс. Вариантов много: лежа, с подъемом верхней части туловища; вися на турнике, с подъемом ног; сидя на стуле, опускать и поднимать верхнюю часть туловища. Одним из самым эффективным упражнением такого рода считается утренняя зарядка: не вставая с постели, поднимать ноги.

Одним из самых известных тренажеров является обруч. Занятия с хулахупом помогают не только избавиться от живота, но и обрести тонкую талию. Кроме того, магазины сейчас предлагают огромный выбор поясов, шортов, бриджей, брюк, создающих эффект сауны. А также можно приобрести приборы с нейростимуляцией, пластыри "Плоский живот". Главное, не запускать, а целенаправленно возвращать себе прежние параметры.

Аватар пользователя Jenny

Re: Как убрать живот после родов - актуально для каждой женщины

Чтобы живота не было после родов, пресс нужно качать еще ДО родов. Хотя, бывают такие случаи, когда женщины после рождения ребенка, наоборот, сильно худеют.

Аватар пользователя Wika

Re: Как убрать живот после родов - актуально для каждой женщины

Обвисший после родов живот способен любой женщине доставить немало огорчений по поводу утраченной стройности. Тем же у кого эта проблема не возникает или решается сама по себе можно только позавидовать.