Необходимо ли видео родов?

Пт, 05/21/2010 - 22:16 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
1

Беременность – замечательная пора, которая происходит в жизни почти каждой девушки. Ожидая ребенка, хочется полностью прочувствовать всю прелесть беременности и предстоящего появления на свет своего малыша.

Видео родов играет немаловажную роль. Во-первых, такое видео способно дать прочувствовать, что будет на родах. Понять суть самих родов. Это видео может стать незаменимым  учебным материалом для студентов медицинских заведений.

И конечно же, видео родов, помогает сохранить этот важный и душетрепещащий момент на всю жизнь. Ведь это, несомненно, волнующий момент, когда рождается ребенок. Тем более в современное время, ребенка сразу не забирают от матери, а сразу же после рождения прикладывают его к груди матери, ложа на живот. Благодаря такому видео, можно каждый год вспоминать это важное событие, а также подготовится морально к следующим родам.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Необходимо ли видео родов?

Согласна, что видео родов может пригодиться для обучения студентов. В остальных случаях это совсем не обязательно, пусть это останется таинством. Достаточно фото новорожденного.

Аватар пользователя Lera1

Re: Необходимо ли видео родов?

Многих мужчин от просмотра родов женщины тошнит, они намного брезгливее, чем мы, поэтому такое лучше не показывать мужу, я так считаю, хотя очень хочется, чтоб он тебя понимал лучше.

Аватар пользователя Laura

Re: Необходимо ли видео родов?

Ну не знаю, я бы наверное отказалась от видео родов. А на следующие роды можно и просто настроятся. Ну может для личного архива я бы сняла.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Необходимо ли видео родов?

Вот тот самый момент, когда ребеночка передают маме - действительно, такое хочется запечатлеть на память. Но только не сами роды! С другой стороны, если, не дай бог, что-то пойдет не так, то на руках будет видеооснование, чтобы отстоять справедливость. Но мужа на роды лучше не брать. Он ведь во время съемки может и растеряться, не справиться с камерой. Лучше позвать предприимчивую и с крепкими нервами женщину (маму, сестру, надежную подругу), которая уже рожала.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Необходимо ли видео родов?

Я считаю, что такое видео не нужно. Кто его потом смотреть будет? Муж, родственники, рожденный ребенок- вряд ли. Разве что сама мать, но зачем? Лучше запечатлеть день выписки из роддома.