35 неделя беременности

Пнд, 06/07/2010 - 16:13 - Natajulik
Аватар пользователя Natajulik
0

35 неделя беременности все приближает вас к моменту родов. Сейчас вам все еще тяжело дышать, т.к. маленький еще не успел опуститься и давит на внутренние органы. Опускание малыша происходит лишь в конце недели.
 

У вас может появиться бессонница из-за частых походов в туалет и болей в пояснице. Чтобы облегчить боль стоит посещать бассейн и принимать ванну, во время пребывания в воде живот становится будто невесомым и ваше тело отдыхает от большой нагрузки.
 

Старайтесь есть мало, но часто и больше гулять на свежем воздухе. Ежели вы все еще работаете, 35 неделя беременности серьезный повод подумать о декретном отпуске, чтобы хоть немного отдохнуть, насладиться единением с малышом и набраться побольше сил для родов и бессонных ночей с малышом.
 

Ребенок сейчас активно набирает вес и жировую прослойку, именно сейчас формируется его округлость. Все органы уже сформированы и хорошо функционируют. Постепенно сходит пушок с кожи. Ноготки уже довольно длинные и малыш может себя поранить в утробе, так что не пугайтесь, если увидите царапины на теле ребенка.