33 неделя беременности. Что чувствует малыш и его мама.

Ср, 05/12/2010 - 17:05 - Taniella
Аватар пользователя Taniella
0

Плод33 неделя беременности
На данном этапе пальчики рук и ног малыша покрываются кожным рисунком - бороздками. Пока ему еще хватает места чтобы покувыркаться и потолкаться, однако к концу недели пространство значительно сузиться, что заставит ребеночка выбрать постоянное положение. Малыш много спит. Проснувшись, он старается прислушиваться к звукам, возможно, распознает какие-то тени, прислушивается к свои ощущениям. 33 неделя беременности формирует музыкальные предпочтения вашего чада.
Женщина
Плод сдавливает все близрасположенные органы. Будущую маму может мучить чувство, будто бы она задыхается. Не стоит паниковать: вы и малыш получаете предостаточное количество кислорода, т.к. ваши легкие работают в усиленном режиме. Всё значительнее становится проблема частого мочеиспускания. 33 неделя беременности дарит будущей маме и её малышу удивительные яркие сны.
 

Аватар пользователя Nurse

Re: 33 неделя беременности. Что чувствует малыш и его мама.

Кроме того, на этом сроке многие страдают от изжоги, ночных судорог в ногах, бессонницы и наблюдают повышенный аппетит. С другой стороны, женщина уже в декретном отпуске. У нее есть достаточно времени для подготовки  к рождению малыша: особый детский уголок в комнате, покупка вещей, сбор сумки для роддома и тренировка правильного дыхания.

Аватар пользователя Марта

Re: 33 неделя беременности. Что чувствует малыш и его мама.

Какие тени может распознавать ребенок в абсолютной темноте? И про все другие ощущения я сомневаюсь. Вот от материных нервов ребенок может страдать – с этим у него прямая взаимосвязь.