29 неделя беременности

Ср, 06/09/2010 - 18:24 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

29 неделя беременности, как и любая другая неделя, играет немаловажную роль в жизни будущего малыша, а также будущей мамочки. Итак, что ж происходит на данном сроке.

29 неделя беременности означает начало 7 месяца. Мама, как и малыш внутри нее, продолжают активно расти. На данном сроке малыш достаточно большой, теперь ему тяжело умещаться в матке, поэтому вместо привычных толчков, теперь можно ощущать выпирание какой-либо части тела – ручек или пяточек.

На 29 неделе у малыша формируется подкожный жир, при помощи которого возможно контролирование температуры своего тела. Если малыш появится на свет на таком сроке, то у него есть все шансы, чтобы нормально жить и развиваться.

29 неделя беременности маме доставляет много дискомфорта, так как малыш постоянно растет, поэтому учащаются приступы изжоги или ж е отдышки, усиливается частота мочеиспусканий.

В этот период грудь уже подготовлена для кормления, даже может иногда выступать молозиво из сосков.
На этом сроке полезно больше дышать свежим воздухом и питаться правильно. Необходимо побольше отдыхать и не перегружать, что бы исключить вероятность преждевременных родов.