Чайный гриб в народной медицине

Пт, 11/04/2011 - 02:07 - Yana
Аватар пользователя Yana

grib

1

Одним из довольно удивительных и интересных растений в народной медицине является чайный гриб. Его довольно увлекательный внешний вид, а также способ приготовления для получения пользы действительно заставляет остановить на нем внимание и побольше узнать о его свойствах.

После того как соблюдены все определенные этапы приготовления гриба и его настойки его можно употреблять внутрь. Многие делятся только лишь положительным результатами, а на юге Китая даже считают его эликсиром и продуктом бессмертия.

Итак, выпивая пол стаканы данного настоя вы не только повышаете иммунитет, но и отлично способствует правильному обращению всех органов пищеварения. Он способствует улучшению практически всех пищеварительных органов. Чайный гриб имеет огромное количество свойств, которые используются в народной медицине разных народов нашего мира.

Аватар пользователя Wika

Re: Чайный гриб в народной медицине

Не смотря на то, что настой чайного гриба имеет хоть и своеобразный, но достаточно приятный вкус, при его виде у меня  пропадает всякое желание это употреблять. Может, конечно, и зря... 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Чайный гриб в народной медицине

Wika, а вы сами его готовите, если знаете, какой он на вкус?! У меня тоже, глядя на эту банку, не возникает желания отведать целебного напитка, но вряд ли у кого вся эта кухня с чайным грибом смотрится приглядней. Если не ошибаюсь, в него добавляется много сахара, как и при приготовлении домашнего яблочного уксуса, который в процессе тоже дает похожий гриб сверху. Не всем этот сахар подходит.