Гриб чайный или лимонад

Вс, 07/04/2010 - 23:33 - Lamb
Аватар пользователя Lamb
0

Наши предки знали толк в полезных и целебных напитках, рецепты которых передавались из поколения в поколение и даже сегодня иногда используются.

И это не только квас, компоты из сухофруктов и кисломолочные напитки, но и довольно-таки экзотические смеси, например, такие как гриб чайный. Судя по одному названию, можно сразу понять, что это растение – не просто гриб, и он используется для приготовления напитка вместо чая.
 

Его полезных свойств и пользы для человеческого организма не счесть, также как и других его названий, например, комбуча, или японский гриб, или чайная медуза. А вот способ приготовления у этого своеобразного гриба только один – настаивание на крепком черном чае, в итоге получается довольно вкусный кисло – сладкий напиток.

А за счет содержания в нем дрожжей и кислых бактерий, гриб чайный получается с воздушными пузырьками, как будто газировка, но намного полезнее. Так что не требуется долго уговаривать детей попробовать такой «лимонад».

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Гриб чайный или лимонад

Раньше держал дома чайный гриб, в принципе вкус получаемого напитка меня вполне устраивал, но к сожалению, не все мои домашние так считают, а у меня нет времени заниматься этим грибом.