Как лечить ангину? Оставьте этот вопрос врачам

Втр, 08/10/2010 - 20:22 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Чаще ангиной болеют дети, но и взрослые в поисках охлаждения часто употребляют что-нибудь слишком холодное (лимонад, мороженое и т.п.) много и быстро, и как неприятный результат – ангина. Когда мы кушаем, например, мороженое немного ослабевает иммунитет и стрептококковая инфекция охватывает наше горло. Как лечить ангину должен, конечно, решать врач, но в наших силах облегчить неприятные ощущения в горле.

При ангине нужно пить как можно больше жидкости, так как больной страдает от высокой температуры нужно предотвратить обезвоживание. Чтоб не раздражать больное горло надо пить теплые или комнатной температуры не кислые напитки. Кушать следует мягкую без пряностей и специй пищу.

Также нужно полоскать горло травами, каждые два часа: ромашка, календула, шалфей.

Больной должен соблюдать строгий постельный (домашние условия, без нагрузок) режим, переносить болезнь «на ногах» нельзя и желательно оградить больного (по возможности) от контакта с другими людьми, чтоб инфекция не передалась.

Ангина – серьезное заболевание, неправильное лечение которого может привести к осложнениям (миокардит, ревматизм, воспаление среднего уха). Поэтому-то не стоит искать рецепты «как лечить ангину» в народной медицине, она поможет поддержать организм и уменьшить боль, но основное лечение оставьте традиционной медицине и врачам.

 

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Как лечить ангину? Оставьте этот вопрос врачам

 биопорокс помогает при ангине

Аватар пользователя Эльза

Re: Как лечить ангину? Оставьте этот вопрос врачам

У нас врачи при любом виде ангины назначают антибиотики, без анализов, даже стрептококковый тест не делают. Хотя если ангина не стрептококковая, то ее можно лечить без антибиотика, достаточно полосканий и пшикалок для горла.