Антибиотики при ангине у взрослых

Втр, 04/30/2013 - 21:25 - Yulia
Аватар пользователя Yulia
1

Ангина относится к инфекционным заболеваниям, передающихся как воздушно-капельным путем, так и при контакте с различными продуктами или посудой, содержащими микробы. Ангина проявляется воспалением небных миндалин, а основными симптомами является боль в горле, трудности при глотании, а также высокая температура и озноб. Нередко наблюдается также увеличение лимфоузлов, сыпь на коже, отек шеи и боли в области живота. Ангина относится к достаточно серьезным заболеваниям, поэтому игнорировать его ни в коем случае нельзя.

Многие предпочитают лечить ангину народными способами, однако такой подход не совсем правильный. При ангине нужно обязательно обращаться к врачу, который сможет назначить правильное лечение. В большинстве случаев применяются антибиотики при ангине у взрослых, хотя на начальных стадиях заболевания возможно применение и других методов лечения, в том числе и народных, но они также должны обсуждаться с врачом, потому что неправильное лечение или же отсутствие лечения могут привести к очень серьезным осложнениям. Осложнения часто включают в себя заражение крови, абсцессы, ревматизм, нефрит и некоторые заболевания сердца.

Антибиотики при ангине у взрослых обычно назначаются курсами по 5-7 дней. Их часто сочетают с другими препаратами, а также витаминами и различными средствами, предназначенными для поддержания организма и уменьшения вреда от приема антибиотиков. Наиболее часто для лечения ангины назначаются такие антибиотики, как ампициллин, пенициллин и эритромицин, а также их производные.

Следует помнить, что антибиотики при ангине у взрослых должны назначаться только врачом, поскольку самолечение может иметь очень серьезные последствия.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Антибиотики при ангине у взрослых

Последний раз когда у меня была ангина, врач назначил мне лекарство Биопорокс. Это природный антибиотик, как она мне объяснила и принимать, точнее орошать им горло нужно было на протяжении 10 дней. Но мне хватило и семи, чтобы окончательно избавится от ангины.

Аватар пользователя Нина_кот

Re: Антибиотики при ангине у взрослых

А мне в случае появления ангины помогает Ампецилин. Принимаю максимум три дня и всё проходит. Другие антибиотики совершенно не действуют(((( 

Аватар пользователя Эльвира

Re: Антибиотики при ангине у взрослых

Конечно, если ангина уже в самом «разгаре», то без антибиотиков обойтись ни как нельзя. Но лучше всего лечение начинать нужно в самом начале, при малейшей боли в горле, можно полоскать горло хлорфилиптом, и рассасывать таблетки анти-ангин, он с ангиной справляется на начальной стадии, я всегда так лечусь, и осложнений ни каких не было, все обычно проходит за несколько дней.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Антибиотики при ангине у взрослых

Чаще всего при лечении ангины сочетаю противовирусные препараты и недорогие антибиотики. Обычно хватает двух или трех приемов таблеток, поэтому микрофлора кишечника не страдает.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Антибиотики при ангине у взрослых

Ангина у меня была несколько раз, иногда сильная, я лечила ее только полосканием, спреями и пила таблетки от температуры. Антибиотики для меня это крайний случай. Возможно, я неправильно делаю, ведь недолеченная ангина может дать осложнение на сердце.