Препараты при отите

Ср, 04/17/2013 - 21:09 - Yulia
Аватар пользователя Yulia
2

Отит – одна из достаточно распространенных болезней, которая представляет собой воспалительный процесс  органов слуха. Это заболевание может быть вызвано инфекцией или попаданием и застоем воды в ухе. Также оно часто проявляется как осложнение некоторых заболеваний. Особенно это касается таких болезней как ангина или гайморит. Отит относится к достаточно серьезным заболеваниям, поэтому требует обязательного обращения к врачу.

Препараты при отите будут зависеть от степени тяжести заболевания. Как правило, при этой болезни назначаются антибиотики. При лечении легких форм денной болезни может быть достаточно только специальных ушных капель. Более тяжелые случаи обычно требуют комплексного лечения, которое помимо ушных капель включает антибиотики в виде таблеток, а также иммуностимулирующие и общеукрепляющие препараты. Нередко при отите назначают и специальные физиотерапевтические процедуры. В самых тяжелых случаях этого заболевания врачам приходится прибегать даже к хирургическому вмешательству.

При лечении отита следует помнить, что это заболевание может иметь самые тяжелые последствия, вплоть до полной потери слуха и даже поражении мозга, которое в некоторых случаях возникает при невылеченном отите среднего уха. Препараты при отите должны назначаться исключительно врачом и никакого самолечения здесь быть не может.

Игнорировать болезнь тоже нельзя. Отит не проходит сам и чем позже больной обратится к врачу, тем хуже может стать его состояние. Специальные препараты при отите лучше всего начинать принимать с первых же симптомов заболевания и тогда можно будет избежать многих неприятных последствий для здоровья.

Аватар пользователя Нина_кот

Re: Препараты при отите

нам при отите только капли назначали, правда в их составе содержался антибиотик. Для ребёнка такие препараты намного безопаснее, чем таблеточная форма. 

Аватар пользователя Jenny

Re: Препараты при отите

Мне очень помогают капли Отипакс. При начальной стадии закапываю ими уши, и боль сразу же проходит. А вообще - носите осенью и зимой шапку.

Аватар пользователя Эльза

Re: Препараты при отите

У моего ребенка насморк очень часто заканчивается отитом. Лор всегда выписывает в таких случаях антибиотик, сосудосуживающие капли в носик и капли отипакс в ухо. Один раз, правда, без таблеток обошлись, спаслись только отипаксом - в некоторых случаях действительно можно антибиотики не пить.