Отзывы о Полидексе - будьте внимательны

Сб, 11/13/2010 - 12:51 - Svetlana
Аватар пользователя Svetlana
0

Что представляет собой  препарат Полидекса?

Люди часто не задумываются о болезнях ушей, пока не заболеют. Простудить внутреннее ухо довольно-таки просто – сквозняк от открытого окна дома или в машине, отсутствие головного убора в метель или шквалистый ветер, попадание инфекции. Всё это и многое другое может привести к такому серьёзному заболеванию как отит. Чем же его лечить и что делать в случае заболевания? Рассмотрим ниже.

Содержание

Что представляет собой  препарат Полидекса?

Ушные капли Полидекса – это универсальный сложный препарат для проведения лечения воспалительного процесса внутри ушной раковины человека. Это комплексный комбинированный препарат на основе гликостероида Дексаметазона и двух антибиотиков: Неомицина и Полимиксина.

Эффективность лекарства обусловлено противовоспалительным, противомикробным и антибактериальным действием вышеуказанных веществ. Внешне препарат представляет собой светло-жёлтую прозрачную жидкость, которая пенится при встряхивании.

При назначении врача это лекарство используется как ушные капли. Предварительно, перед их использованием надо слегка согреть бутылочку в руках. Это избавит больного от неприятных ощущений при закапывании. Однако хранятся капли в холодильнике. Обязательно следите за сроком изготовления. Обращайте внимание на это даже при покупке лекарства в аптеке.

Показания к применению Полидекса:

  • средний острый отит
  • наружный отит
  • инфицированная экзема наружного слухового прохода

Назначают лекарство, как правило, курсом до 10 дней, пару раз в день, от 1 до 5 капель. После повторного визита к врачу принимается решение о выборе дальнейшей схемы лечения.

Отзывы о Полидексе

Отзывы о Полидексе

Если акцентировать своё внимание на отзывах потребителей, то можно сделать вывод, что Полидекса - одно из самых эффективных лекарств в борьбе с ушными заболеваниями. Проанализировав существующие отзывы, можно сказать, что положительный результат наступал через 6-7 дней с начала применения.

Однако помните о том, что успех лечения напрямую зависит от того, насколько правильно подобран препаратов. Это правило касается любых заболеваний.

Препарат Полидекса при целой барабанной перепонке не даёт системных эффектов. Однако не следует использовать  лекарство при нарушении её целостности, так как есть вероятность возникновения нарушения слуха и изменениея вестибулярной функции.

Также нельзя использовать это средство во время беременности и лактации, во избежание осложнений у ребёнка. Лицам со склонностью к аллергическим реакциям следует использовать Полидекса с осторожностью.

Существуют противопоказания к применению этих ушных капель, кроме тех о чём уже говорилось.

К ним относятся:

  • гиперчувствительность к компонентам лекарственного средства
  • грибковые и вирусные ушные инфекции
  • глаукома
  • заболевания почек

Как видим, учитывая наличие противопоказаний, самолечением заниматься не стоит во избежания усложнения и без того не самой лучшей ситуации со здоровьем.

 его лечение и профилактика

Отит: его лечение и профилактика

Отит – это воспаление внутреннего или наружного уха. Причины могут быть различными. Обычно стафилококки, пневмококки и стрептококки вызывают этот воспалительный процесс. Даже кариес может вызвать заболевание, а также травмы, хронический насморк и гайморит. Кроме того, слабый иммунитет при простуде может дать развиться отиту.

Основными признаками начинающегося заболевания являются:

  • сильнейшая боль в ухе и голове
  • высокая температура и озноб
  • резкое понижение слуха
  • шумы в ухе
  • выделение гноя из ушной раковины

Обычно в комплекс лечения входят несколько структурных действий.

Стандартная схема лечения отита включает в себя:

  • Ушные капли с содержанием антибиотиков широкого спектра действия при инфекционной природе отита
  • Сосудосуживающие капли в нос
  • Обезболивающие средства
  • Противовоспалительные препараты общего назначения
  • Общеукрепляющий комплекс витаминов
  • Народные средства и травяные сборы
  • Прогревания и физпроцедуры (однако не нужно проводить прогревание в домашних условиях, делается это только под присмотром доктора в медицинском учреждении).

Именно Полидекса является одним из самых эффективных медицинских препаратов последнего поколения. Однако при серьезном развитии отита одного только этого лекарства не достаточно. Здесь уже необходимо применять и другие медикаменты, которые перечислены чуть выше.

Чем лечить заболевание, проще постараться не доводить себя до обострения. Отит – довольно-таки тяжёлая и опасная болезнь. Она имеет много негативных последствий. Лучше не доводить до такого. Но если уж случилось заболеть отитом, сразу же обращайтесь к врачу. Только специалист проведёт необходимое обследование и поставит правильный диагноз. Самолечение недопустимо.

Аватар пользователя Katyna21

Re: Отзывы о Полидексе - будьте внимательны

Выписывала лор-врач,мне совершенно не подошли эти капли. Они и насморк не лечат, и заложенность носа не устраняют, даже на время. При этом стоят дорого, имеют кучу побочных эффектов!