Отзывы о Сумамеде

Вс, 05/30/2010 - 21:08 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Что представляет собой Сумамед?

Сумамед – это антибиотик, применяемый при лечении многих серьезных заболевания таких как ангина, пневмония, отит, скарлатина, половые инфекции. Терапевтическое действие Сумамед оказывает за счет того, что он подавляет биологический синтез белка в клетках микроорганизмов. Преимуществом этого препарата является то, что он способен накапливаться в фагоцитарных клетках, которые в норме поглощают бактерии и другие микробы. Поэтому создается максимальная концентрация препарата именно в очаге воспаления, где в нем существует наибольшая потребность.

Содержание

Что представляет собой Сумамед?

Сумамед является антибиотиком широкого спектра действия, который относится к группе азалидов. Действующим веществом этого фирменного препарата является Азитромицин.

Выпускается в виде таблеток, капсул, порошка для суспензии, а также имеются инъекционные формы. Выбор в пользу той или иной лекарственной формы определяет врач. Это зависит от тяжести состояния пациента и необходимой срочности для достижения результата.

При поступлении в организм метаболические превращения с Сумамедом происходят в печени, а выведение происходит с желчью. Поэтому при патологии гепатобилиарной системы Сумамед назначают с осторожностью. С мочой выводится незначительное количество поступившего препарата, поэтому патология почек не является ограничением для назначения Сумамеда. 

Препарат назначается в следующих случаях:

  • инфекционно-воспалительные процессы дыхательных путей (как верхних, так и нижних)
  • инфекционное поражение кожи
  • инфекции, которые передаются половым путем
  • хеликобактерная инфекция, которая является причиной язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита и дуоденита

Перечень противопоказаний для Сумамеда минимальный. Это либо повышенная чувствительность к основному действующему веществу или другим компонентам препарата, либо выраженная недостаточность функции печени (редко и функции почек).

Побочные реакции могут развиться со стороны любой системы организма. Однако частота их встречаемости и выраженность каждого симптома бывают незначительны.

Но перед применением необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией. А если появится какой-либо неприятный симптом, то врача надо поставить в известность.

Во время беременности Сумамед назначают только в том случае, когда польза от его использования существенно превышает потенциальный риск для плода.

Отзывы о Сумамеде

Отзывы о Сумамеде    

Отзывы о Сумамеде имеют противоречивый характер. Оказывая положительный эффект при лечении основного заболевания, он, как и любой антибиотик, негативно воздействует на другие внутренние органы такие как печень, поджелудочная железа. Также бывают побочные эффекты в виде сыпи, поноса, тошноты и рвоты.

Отзывы о Сумамеде, оставленные пациентами, дают понять, что не всегда имеют место побочные эффекты. Положительный результат достигается и без каких-либо ухудшений.

Благоприятно то, что в одной таблетке содержится высокая концентрация лекарства, поэтому достаточно в основном приема одной таблетке в день. Курс обычно составляет 5 дней. Для удобства лечения детей Сумамед выпускается в виде суспензии.

Самолечение категорически запрещается, потому что самовольное лечение может нанести только вред. Также надо учитывать, что одни и те же симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, поэтому диагноз должен поставить только опытный врач.

 лечение и профилактика

Ангина: лечение и профилактика

Ангина, или острый тонзиллит, представляет собой воспалительную реакцию со стороны небных миндалин. Основной причиной этого является преимущественно инфекционное поражение. Поэтому первостепенное значение в лечении ангины занимает антибактериальная терапия.

Следует назначать антибиотик широкого спектра действия, к которым чувствительны микроорганизмы-возбудители. Сумамед является представителем идеального антибиотика для лечения этого заболевания. К тому же, к нему оказываются чувствительными и атипичные возбудители, которые находятся в организме внутриклеточно. А Сумамед отлично проникает внутрь клетки.

Лечение следует продолжать до полного исчезновения клинических симптомов. В таблетированном виде Сумамед назначают по одной таблетке один раз в день три дня. Поэтому большинство  пациентов проявляют высокую приверженность к терапии Сумамедом из-за удобства его приема.

Также в комплексную терапевтическую программу необходимо включать местные антисептики, витамины и препараты, укрепляющие иммунитет.

Профилактические мероприятия этого заболевания включают в себя предупреждение переохлаждения (местного и общего), закаливание организма, лечение очагов хронической инфекции, достаточное поступление витаминов в организм и т.д.

Таким образом, препарат Сумамед можно считать достаточно эффективным. Однако важно учитывать индивидуальный подход при назначении курса лечения пациенту.
 

Аватар пользователя Natka1981

Re: Отзывы о Сумамеде

Хороший препарат, который нас ни раз спасал. Сама я его не пила, а вот дочке с его помощью вылечили сильный кашель. При чем до него пропили другой антибиотик, эффекта не было. А тут, уже на вторые сутки улучшение было.

Аватар пользователя Svetlyachok_bil

Re: Отзывы о Сумамеде

Вот и мы с дочей запустили как то простуду, в итоге пришлось обращаться к врачу, где нам и выписали этот антибиотик, в виде суспензии(порошок, который разводится водой). Именно Сумамеде мы и вылечили наши нижние дыхательные пути.

Аватар пользователя Katyna21

Re: Отзывы о Сумамеде

Использовала этот антибиотик в виде сиропа при лечении острого трахеита. Антибиотик помог, форма удобная, мне понравилась гораздо больше, чем таблетки и внутримышечные инъекции. 

Аватар пользователя Алена

Re: Отзывы о Сумамеде

Мой сын заболел ангиной + ларинготрахеит, температура держалась долго, сменили 2 антибиотика, но только после 3- Сумамеда, состояние ребенка нормализовалось. Побочных эффектов не было.

Аватар пользователя Алексей900

Re: Отзывы о Сумамеде

Мне вот не помог ни фига, только аллергргия появилась! Лечил бронхит сильный. В итоге врач заменил на Макропен! Отлично помог!

Аватар пользователя Марго

Re: Отзывы о Сумамеде

Да Макропен тоже хороший антибиотик. Кому какой больше подходит, тут от организма зависит!

Аватар пользователя SvetlanaMakarova

Re: Отзывы о Сумамеде

Сильнейший кашель был у ребенка, прописали этот антибиотик, принимали 3 дня и никаких результатов, обратились к другому врачу и он заменил на Макропен. Принимали суспензию, на 2-й день кашель заметно уменьшился, за 5 дней вылечились.

Аватар пользователя Allochka

Re: Отзывы о Сумамеде

Такая же история, только я себя лечила. Была сильнейшая ангина, врач прописал сумамед, но не помогало, а только сыпь появилась! Пожаловалась врачу и он заменил на макропен, полегчало заметно уже на 2-й день, лечение заняло 7 дней.

Аватар пользователя Shura

Re: Отзывы о Сумамеде

Все антибиотики сугубо индивидуальны, зависит от организма. Я тоже много каких перепробовал, но остановился на Макропене, помогает хорошо и никаких побочек.