Лечение иммунитета - такое возможно?

Пнд, 06/20/2011 - 11:53 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
1

Причиной многих болезней называют слабый иммунитет. А возможно ли вообще лечение иммунитета?

Возможно, можно как-то повлиять на склонность к частым заболеваниям, особенно народными методами, поездками в другую климатическую зону и т.д.? Особенно интересует повышение иммунитета у детей, ведь он никак не связан с авитаминозом и не хваткой микроэлементов в организме.

Аватар пользователя Ada

Re: Лечение иммунитета - такое возможно?

Иммунитет можно не лечить, а укреплять и повышать. Детям для иммунитета можно давать готовый препарат "Иммунал" , а также хорошо укрепляет иммунитет регулярным поездками на море на 10 дней. А используя народные рецепты можно давать ребенку, да и взрослому тоже лимон, апельсин и грейпфрут. 

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Лечение иммунитета - такое возможно?

Согласна с автором предыдущего поста в том, что иммунитет нужно не лечить, а укреплять. У меня тоже маленький ребенок и я как мама хочу, чтобы он рос здоровенький и не болел. Для укрепления иммунитета важно чтобы ребенок получал витамины и микроэлементы (если их будет недостаточно, развиваются болезни, которые иммунитет не повысят, а наоборот). Для этого я стараюсь, чтобы малыш кушал свежие овощи и фрукты по сезону, разнообразное питание с мясом и рыбой, кашами и овощами, обязательно кисломолочные продукты раз в день. Также важны прогулки на свежем воздухе в любую погоду и не важно море это или лес или деревня, и не обязательно на 10 дней (море я бы даже не рекомендовала, там столько заразы можно найти на пляжах). Хороший результат дают закаливания: обтирания, обливания, контрастные ванночки для ног, умеренное пребывания на сквозняке, хождение босичком. 

Аватар пользователя Милица

Re: Лечение иммунитета - такое возможно?

А я бы не советовала постоянно укреплять иммунитет Иммуналом. Может случиться так, что без этого препарата иммунитет будет снижаться и принимать его придётся постоянно. Из народных рецептов хорошо укрепляет смесь из кураги, изюма, орехов и мёда.

Аватар пользователя Yana

Re: Лечение иммунитета - такое возможно?

По моему мнению, иммунитет можно повысить с помощью витамин,
как в овощах и фруктах, так и в таблетках и капсулах. Витамины Nutrilite могут
применяться как для взрослых, так и для детей. Они являются наиболее полезными
и помогающими вашему организму в любой болезни. Их не встретишь в рекламе и в
аптеке, а значит, они не нуждаются в продвижении и являются действительно
качественными! Кому интересно - обращайтесь!