Народные средства для повышения иммунитета

Чт, 01/13/2011 - 21:22 - ольга1983
Аватар пользователя ольга1983
2

иммунитет

Низкий иммунитет приводит к частым заболеваниям, понижению тонуса в организме, а также даже к плохому настроению. Поэтому его необходимо повышать. Народные средства для повышения иммунитета в этом случае часто бывают более действенными, чем аптечные. Народные средства не обладают синтетическими наполнителями и достаточно действенны.

Народные средства для повышения иммунитета следующие:
1.    Ежедневно необходимо съедать пару грецких орехов.
2.    Пить настойку лука и сахара (в соотношении 250г лука на 200г сахара).
3.    Регулярно употреблять свежие фрукты, а также ягоды (особенно клюкву).
4.    На ночь полезно выпивать витамины коктейль-чай из мяты, мелисы, иван-чая, цветков каштана, клюквы, чёрной смородины, калины и клубники.
5.    Периодически употреблять настройки на травяных сборах.
6.    Принимать ароматические ванны на веточках или листах брусники, малины, облепихи, смородине или шиповнике.
7.    И, конечно же, обливания прохладной одой по возможности.

Если у вас не получается соблюдать все вышеуказанные предписания, то хотя бы некоторые из них выполняйте. И народные средства для повышения иммунитета придадут вашему организму сил и энергии.

Аватар пользователя ludmila555

Re: Народные средства для повышения иммунитета

Очень многие продукты способны повысить иммунитет - это морковь, брокколи, тыква, кабачки, патиссоны, киви, клубника, цитрусовые, кедровые и грецкие орехи, оливковое масло, морепродукты, такая зелень, как петрушка, корни и листья сельдерея, укроп, салат.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Народные средства для повышения иммунитета

Слышала мнение одного специалиста, который считает, что никакие лекарства и никакие продукты так не поднимают иммунитет, как закаливание. Поэтому хочу заняться. А остальное уже как дополнение.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Народные средства для повышения иммунитета

Считаю, что для повышения иммунитета прежде всего нужно стабилизировать свой рацион, исключить из него продукты, содержащие химические добавки и консерванты, или хотя бы максимально сократить их употребление.