Народные методы лечения остеохондроза

Вс, 11/28/2010 - 23:32 - Ember
Аватар пользователя Ember
0
Остеохондрозом рано или поздно начинают страдать почти все. Аптечные лекарства либо не помогают, либо слишком дороги. Но к счастью,  существуют народные методы лечения остеохандроза, которые помогали нашим предкам и могут помочь и нам.
 
Например,  брусничный настой. Пусть 100 грамм листьев брусники настоится 3 часа в крутом кипятке. Затем к процеженному настою добавьте полтора стакана 40%-ного спирта или водки. Далее всё это нужно прогреть минут 15 на слабом огне (но не доводить до кипения). Пить настойку нужно по полстакана за 30 минут до принятия пищи 3 раза в день на протяжении 6 месяцев.
 

Также в интернете и книгах вы можете найти множество примеров, где описываются другие народные методы лечения остеохандроза. 

Аватар пользователя ludmila555

Re: Народные методы лечения остеохондроза

При обострении остеохондроза можно делать аппликации из тертой редьки, репы или хрена, а так же можно прикладывать капустные листы. Настойкой сирени на водке можно деолать втирание.

Очень эффективны аппликации их глины, желательно красной. Глину разводят до состояния сметаны, накладывают на тряпочку, прикладывают на больное место и так держат 2 часа.