Отзывы о Нолицине

Втр, 10/19/2010 - 20:57 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Что представляет собой препарат Нолицин?

Препарат Нолицин обладает противопаразитарным и противомикробным действиями. Применяется для лечения острых и хронических форм инфекций мочевыводящей системы, в том числе цистита, пиелонефрита, хронического простатита. Используется для лечения больных, инфицированных при урологических операциях. Употребляется для лечения несложной формы гонореи и бактериального гастроэнтерита. Кроме лечебной терапии, данный препарат применяется в профилактике сепсиса у больных с нейтропенией, диареи и для предотвращения рецидивов инфекционных заболеваний.

Содержание

Что представляет собой препарат Нолицин?

Активное вещество, входящее в состав лекарства – норфлоксацин. Оно губительно воздействует на грамотрицательные аэробные микроорганизмы и некоторые штаммы грамположительных бактерий. Норфлоксацин подавляет фермент ДНК-гиразы в клетках вредных микроорганизмов, тем самым предотвращая синтез ДНК бактерий.

Форма выпуска Нолицина – таблетки в пленочной оболочке. Принимать их следует целиком, не раскусывая (за один час до еды или два часа спустя).

Курс лечения колеблется от 3-х до 10-ти дней при несложных инфекциях. Рецидивирующие и хронические инфекции требуют лечения продолжительностью не менее 12-ти недель. Продолжительность терапевтического лечения и дозирование препарата назначает врач.

С осторожностью следует применять препарат больным, не переносимым ацетилсалициловую кислоту и страдающим атеросклеротическим поражением церебральных сосудов, с нарушением кровообращения мозга, с дисфункцией печени и почек.

Не назначается препарат Нолицин пациентам с повышенной чувствительностью к норфлоксацину и веществам из группы хинолонов.

Не применяется для лечения детей, во избежание поражения суставов норфлоксацином. Во время лечения Нолицином управлять транспортом и сложными механизмами не рекомендуется.

Отзывы о лекарственном средстве Нолицин

Отзывы о лекарственном средстве Нолицин

Среди отзывов о препарате Нолицин встречаются как позитивные, так и негативные.

Положительные отзывы подчеркивали эффективность Нолицина как лекарственного средства. Отмечалось улучшение уже после первого дня приема препарата.

Доступность лекарства и невысокая цена делали его востребованным при лечении многих инфекций. Особенно сыграла роль цена на препарат при длительных курсах терапии, когда пациентам необходимо было принимать большое количество таблеток.

Негативные отзывы пациентов основывались на свойстве Нолицина вызывать различные побочные реакции. Ведь в период лечебной терапии препаратом Нолицин возможно появление таких побочных действий как: тошнота, изжога, рвота, головная боль, раздражительность, галлюцинации, снижение давления, аллергические высыпания, боль в суставах и мышцах, артрит.

Как правильно подбираются антибиотики?

Как правильно подбираются антибиотики?

Выбор лекарственного средства, а особенно антибиотиков – важный момент в лечении любого заболевания. Выбрать нужный препарат поможет врач, предварительно обследовав больного, проведя соответствующую диагностику. В выборе антибиотика следует проявить особую осторожность и исключить возможные ошибки.

Лечение острых инфекционных заболеваний и бактериальных осложнений проходит эффективнее, если наряду с противомикробными и противопаразитарными препаратами используется антибиотик.

Во многих случаях антибиотики обладают побочными действиями. Для снижения вредного воздействия назначают препараты, которые снижают риск развития аллергии и дисбактериоза. Без применения антибиотиков заболевания часто приобретают хронические формы и появляются серьезные осложнения.

Так что же следует учитывать при выборе антибиотика?

Неообходимо получить ответы на такие вопросы:

  • Какой антибиотик эффективен в отношении возбудителя инфекции? Правильный выбор лекарственного средства возможен при выявлении возбудителя инфекции и определении его чувствительности к антибиотику.
  • Какой препарат будет действовать эффективней в определенном месте тела? Выбор правильного препарата зависит от места локализации инфекции в организме.
  • Как долго принимать выбранный антибиотик? Важно знать, что при несвоевременной отмене препарата может развиться устойчивость микроорганизмов к антибиотику. При отмене лекарства раньше срока в организме могут развиться антибиотикоустойчивые штаммы болезнетворных бактерий.
  • Какая доза препарата считается оптимальной? При передозировке антибиотиком могут наблюдаться нежелательные побочные проявления.

Является ошибочным мнение, что выбирать антибиотик можно самостоятельно, ссылаясь на инструкцию к препарату. Но самолечение может привести к неэффективности лечения, появлению серьезных побочных эффектов и даже интоксикации организма. Поэтому таблетки Нолицин должен назначать только лечащий врач.

Аватар пользователя Елизавета

Re: Отзывы о Нолицине

Какой бы эффективный препарат не был, особенно если это антибиотик, самостоятельно его применять нельзя, только при назначении врача, ведь это может быть препарат узкого действия, а вам наоборот нужно с широким спектром действия, о нолицине слышала, но сама не принимала. 

Аватар пользователя Liza

Re: Отзывы о Нолицине

Я сама когда-то принимала этот препарат. Эффект у него очень хороший. Но принимать без рецепта врача его бы  тоже не советовала,это может привести к негативным последствиям. Сам препарат никаких побочных действий у меня не вызвал.

Аватар пользователя Наталья55

Re: Отзывы о Нолицине

Нолицин отлично помогает при цистите, опробовано много раз. Но обязательно пить травяные сборы - Бруснивер например, чтоб вымывать инфекцию и прочищать почки.  И всегда принимаю капли  Уролесан, быстро проходят боли. 

 

Аватар пользователя Svetlyachok_bil

Re: Отзывы о Нолицине

С циститом я знакома, как то попала под дождь и сильно застудила ноги, в итоге к вечеру меня прихватило так, что ночь я не спала. Утром сразу к гинекологу, она то мне и выписала Нолицин. Пила по 1 таблетке после еды, через 3 дня все нормализовалось. Препарат недорогой, клинически испытан и никаких аллергических реакций у меня не вызвал.