Дисбактериоз кишечника подлежит лечению

Пнд, 06/28/2010 - 23:24 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
1

Дисбактериоз кишечника может принести очень много неприятностей. Это заболевание довольно распространено.

Кишечная флора разнообразно, и в нормальном состоянии у человека в желудочно-кишечном тракте присутствует множество микроорганизмов – дрожжеподобные грибки, энтерококки, кишечная палочка,  гнилостные бактерии и другие.

Когда же организм ослаблен, перенес стресс или же просто инфицирован,  данные микроорганизмы начинают активно размножаться. При этом увеличивается количество вредных бактерий и уменьшается количество  полезных бактерий.

Дисбактериоз кишечника подлежит корректировке, иначе может нести негативные последствия и перерасти в более тяжелые формы.

При лечении дисбактериоза необходимо несколько действий. Во-первых, устраняется избыточное количество вредных бактерий, затем восстанавливается нормальная микрофлора кишечника. После этого необходимо улучшить пищеварение кишечника, а также всасывание. Стоит также восстановить моторику кишечника и стимулировать реактивность организма.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Дисбактериоз кишечника подлежит лечению

Почему-то у большинства людей в сознании, что дисбактериоз устраняется только заселением полезных бактерий и что этап устранения нехороших бактерий не важен. Сейчас распространили модные пробиотики, и народ попросту не знает, что, например, если дисбактериоз вызван грибками, то сперва следует принять курс противогрибковых по назначению врача. Другие же специалисты утверждают, что пробиотики - это пустышка, а дисбактериоз - не проблема, с которой надо бороться, не болезнь.