Лечение раздражения кишечника - восстановление нервной системы

Чт, 01/13/2011 - 23:32 - Милица
Аватар пользователя Милица
0

Иногда бывает так, что человек жалуется на боли в животе, диарею, тошноту или рвоту, но врачи считают его желудок здоровым. В чём же тогда причина такого состояния?

А причина вполне может быть в синдроме раздражённого кишечника. И нужно обратить внимание на лечение раздражения кишечника. У кого же может возникнуть синдром раздражённого кишечника?

Чаще всего он возникает на нервной почве у тех, кто очень эмоционален и подвержен стрессам. По-этому, лечение раздражения кишечника в первую очередь направлено на восстановление нервной системы.

Следующий этап в лечении - восстановление работы кишечника. Этому хорошо помогает диета и дробное питание. Так же врач может назначить необходимое медикаментозное лечение.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Лечение раздражения кишечника - восстановление нервной ...

Здесь, главное, сперва самому понять, как ты своими действиями повлиял на работу кишечника, вспомнить все нюансы. И исключить раздражающие факторы и неправильные продукты как можно раньше. Потому что это только на начальном этапе доктора ничего особенного не найдут, но потом, если не принять мер, последует лечение от уже конкретных кишечных заболеваний.