Чистка кишечника- забота о здоровье всего организма

Втр, 05/18/2010 - 17:20 - absent222
Аватар пользователя absent222
1

  Чистка кишечника- это не панацея от всех болезней, но это одно из первоначальных условий заботы о здоровье всего организма. Есть несколько вариантов чистки кишечника. Ее можно производить в домашних условиях.

  Самый действенный способ-это очистительные клизмы с использованием травяных отваров, сока лимона, яблочного уксуса.

  При склонности к хроническим запорам будет оправдана чистка кишечника с помощью слабительных отваров сенны, крушины, возможно использование касторового масла. Медицина также предлагает много слабительных препаратов на натуральной основе.

  Есть рецепты чистки кишечника арбузами, кефиром, яблоками, соками, салатами из сырых овощей.

  Йога рекомендует специальные упражнения для очищения кишечника.Задействованные группы мышц стимулируют процесс дефекации.

  Каждый может выбрать подходящий именно для него способ чистки кишечника. А результатом будет улучшение общего состояния, повышение иммунитета, омоложение, очищение крови, улучшение состояния кожи и волос. И, конечно же хорошее настроение.

 

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Чистка кишечника- забота о здоровье всего организма

После очистительной клизмы действительно чувствуешь легкость и отдохновение, будто провел день на море или в спа-салоне. Видимо, избавление от токсинов и обводнение кишечника на фоне нашего хронического питания вредными продуктами и обезвоживания дают такие ощущения после клизмы. Но увлекаться промыванием кишечника не стоит, чтобы не вызвать дисбактериоз. Лучше проводить процедуру время от времени. Сейчас продаются прекрасные, современные кружки Эсмарха из резины с краником, удобные для домашнего использования.

Аватар пользователя Lera1

Re: Чистка кишечника- забота о здоровье всего организма

Я считаю, если ни чего не беспокоит и желудок не болит, то чистить кишечник не нужно, ведь главное ваше самочувствие, организм сам всё сделает что нужно, чтобы очистится и привести себя в порядок.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Чистка кишечника- забота о здоровье всего организма

Организм сложная система, он очень правильно устроен. Если у меня регулярный стул, то я не собираюсь устраивать счистки кишечника. Так можно всю полезную флору вымыть  и только навредить себе.