Как же вызвать понос при необходимости?

Пнд, 08/04/2014 - 23:56 - christina936
Аватар пользователя christina936
1
Бывают такие случаи, что вам просто необходимо вызвать понос в оздоровительных или же других целях. Понос - это жидкий стул. Конечно, чтобы добиться результата как можно быстрее, то можно воспользоваться препаратами, которых очень много в аптеках, так называемые слабительные препараты. Но можно тот же самый эффект вызвать и с помощью народной медицины или же прибегая к различным чаям. Итак, давайте рассмотрим разные способы как же вызвать понос при необходимости.
 
Содержание:

Для чего же вызывается понос?

Очень часто проблемы с желудочно-кишечным трактом начинаются только потому, что происходит загрязнение тракта. Ворсинки, которые находятся в кишечнике, начинают забиваться, поэтому пища перестает всасываться в стенке кишечника, как это должно происходить правильно. Поэтому организм начинает получать мало полезных веществ из пищи. Так как пища забивается в ворсинках, то начинается процесс гниения и прочих процессов, за счет этого в кровь выделяются токсины. Такие токсины потом распространяются по всему организму и, конечно же, страдает весь организм. Именно поэтому люди с такими проблемами начинают прибегать к очищению кишечника, а именно вызывают понос.

Как можно вызвать понос в домашних условиях?

Прежде чем начать процесс очищения кишечника, то следует напомнить в каких случаях запрещено употреблять препараты слабительного действия:
  • при беременности
  • если в организме присутствуют кровотечения 
  • язвы в желудочно-кишечном тракте
Именно в этих случаях вам следует воздержаться от таблеток, иначе это может привести к нежелательным действиям.
Продукты, которые могут оказывать слабительное действие можно разделить на несколько пунктов:
  1. препараты, которые обладают размягчающим действием - а именно это может быть вазелиновое масло, миндальное масло, а также свечи в глицерином.
  2. пробиотики - лактобактерии и бифидобактерии.
  3. стимулирование кишечника - это могут быть такие препараты, как "Бисакодил" и "Стадалакс" и так далее.
  4. препараты, которые обладают осмотическим действием - здесь также вам помогут препараты "Прелакс" и "Форлакс" и другие.
Если прибегать к довольно древним методам, то вам может помочь клизма, которая может быть с разными наполнениями:
  • яблочного уксуса
  • различных отваров из трав
  • обычной кипяченой воды (кипятить воду всегда обязательно!)
  • подсолнечное масло, которое следует немного разбавить также кипяченой водой
Следует помнить, что клизмы также не стоит ставить постоянно, так как это может повредить работу вашего кишечника - он перестанет самостоятельно опорожняться и будет ждать очередной помощи, которая придет в виде клизмы.
Поэтому клизму следует ставить не более двух раз, а то и меньше. Клизма также может вызвать очень сильные запоры. С клизмой вымывается вся полезная микрофлора кишечника, поэтому этот способ может вызвать очень серьезные проблемы со здоровьем.
Лечебными препаратами тоже не следует очень сильно увлекаться, они могут вызвать диарею при длительном использовании. К ним можно отнести следующие препараты:
  • антибиотики
  • соли магния и другие кислоты
  • неомицин

Слабительные продукты питания

Чтобы вызвать понос можно просто выпить несколько ложечек растительного масла, а именно две - три. Если уже речь зашла о продуктах, которые могут вам помощь при послаблении кишечника - это отруби. В отрубях присутствует очень много клетчатки, а также витамины, которые будут очень полезны вашему кишечнику. Если у вас имеется сад или огород, тогда там наверняка растет тыква. Из нее может приготовить кашу, которая мало того, что вкусная, то также и очень полезная. Для большего эффекта можно добавить в кашу чернослив. Возьмите ягодки чернослива, порежьте их на мелкие кусочки и добавьте в кашу.
В летний период можно купить сливу, они обладают очень хорошим слабительным эффектом. Их достаточно просто съесть большое количество. Некоторые врачи - диетологи советую сделать салатик из овощей: морковка, сельдерей, капуста (белокочанная), репа, свекла. Все эти овощи следует потереть на мелкой или же крупной терке, как вам удобно. Заправить его можно растительным маслом. Но если же вам оно не нравится в салате, то его можно съесть и без всего.
Хоть я и перечислила большой список всевозможных продуктов, которые могут вам очистить кишечник, но все - таки не каждому они помогают. Кому - то они помогут, а вот на кого - то вообще не произведут никакого результата. Поэтому можно воспользоваться проверенными способами:
  1. возьмите молоко и селедку
  2. чернослив с молоком, сливами и киви
  3. яблоки на голодный желудок
В видео Вы можете увидеть интересную, а главное полезную информацию о поносе, которую должен знать каждый, если понадобится. А также про продукты, которые могут вам вызвать понос.
 
Таким образом, если вам все - таки пришлось вызывать понос, то выбирайте наиболее подходящий для вас способ. Которых огромное количество, как в народной медицине, так и аптечных препаратов. Но все - таки будьте осторожны и соблюдайте при использовании пункты инструкции. Особое внимание обратите на противопоказания. Будьте здоровы и не болейте!

Аватар пользователя tashash

Re: Как же вызвать понос при необходимости?

Сейчас есть немало аптечных средств, основанных на фруктах и овощах. Моя знакомая спасается от запоров только регулаксом.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как же вызвать понос при необходимости?

Ой, отличное натуральное средство для послабления стула это слива или же чернослив, как в свежем так и в сушеном виде. Также можно сделать отвар из чернослива.

Аватар пользователя Sofia

Re: Как же вызвать понос при необходимости?

В качестве средства, способствующего опорожнению кишечника я применяю сбор трав из аптеки, который называется "Проктофитол". Нужно заварить пакетик чая в стакане кипятка и через полчаса выпить. Реакция наступает через несколько часов.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Как же вызвать понос при необходимости?

Если так радикально вопрос стоит, то жидкий стул вызывает слива и чернослив однозначно. Кисломолочка с содержанием лактозы тоже подходит. Есть недорогое средство сенна, слабит, но живот крутит при этом.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Как же вызвать понос при необходимости?

Никогда не приходилось вызывать понос намеренно. Проблем с запором практически нет. После родов разве что было, применяла свечи с глицерином. Сейчас в аптеках большой выбор слабительных, можно попросить мягкое средство. Еще вариант это клизма.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Как же вызвать понос при необходимости?

Запор - это следствие каких-то нарушений в организме. Если конечно трудность возникает редко, то ее можно корректировать питанием, а если часто, то лучше обратиться к врачу с этой деликатной проблемой и найти причину. Мне хорошо помогают грецкие орехи, их нужно предварительно замочить.