Эффективные кровоостанавливающие препараты при месячных

Чт, 10/28/2010 - 19:55 - Afrodita
Аватар пользователя Afrodita
1

imagchmchmchmes.jpg

Очень часто у многих девушек возникают кровотечения и боли во время менструального цикла. Существует несколько распространенных причин для этого: нарушение гормонального фона, гинекологические заболевания, отсутствие регулярной половой жизни. Но кровотечения могут возникать и в отсутствии этих причин.

Если кровянистые выделения слишком обильны и они не являются ювенильными (нехарактерными), то следует использовать кровоостанавливающие препараты при месячных.

imagearars.jpg

В качестве кровоостанавливающих препаратов можно использовать натуральные растительные средства, препараты химического синтеза и рецепты народной медицины.

Эти группы препаратов должны оказывать эффективное лечебное действие на гладкую мускулатуру матки и не иметь противопоказаний.

Аватар пользователя Wika

Re: Эффективные кровоостанавливающие препараты при месячных

Эффективным кровоостанавливающим средством является крапива, которую можно приобрести, например, в пакетиках в аптеке, заваривать и пить. Помогает не моментально, но достаточно быстро и ощутимо. Однако прежде все-таки лучше проконсультироваться с гинекологом. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Эффективные кровоостанавливающие препараты при месячных

Моментально из народных средств помогает кровохлебка, но самостоятельный прием может быть опасен, так как трава сгущает кровь. Крапива мне лично не помогала, ни вкупе с таблетками, прописанными врачом, ни отдельно.

Аватар пользователя Nina

Re: Эффективные кровоостанавливающие препараты при месячных

Можно пить настойку водяного перца, это поможет, но конечно не желательно, лучше выявить причину и вылечиться. Женщины после 40 лет во время менопаузы принимают водяной перец и им помогает.