Травы для кишечника, используемые для очищения

Втр, 06/24/2014 - 16:37 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
2

Роль толстого кишечника в организме

Кишечник человека - это своеобразная магистраль, по который проходит все то, что мы едим. Причем длина кишечника взрослого человека составляет порядка 3 метров. Условно его разделяют тонкую и толстую кишку.

Содержание:

Роль толстого кишечника в организме

Толстый кишечник следует сразу тонким, и он является конечным отделом пищеварительного тракта. В нем заканчиваются все процессы пищеварения и формируются каловые массы.

В толстом кишечнике из продуктов, которые уже прошли долгий путь, выделяются последние питательные вещества и вода. Микроорганизмы, формирующиеся в толстом кишечнике, обеспечивают синтез витаминов А и Е.

На всем протяжении кишечник тесно связан с другими внутренними органами. При помощи кровеносных и лимфатических сосудов распространяется полезные вещества по всему организму ко всем органам.

Длина толстого кишечника у человека колеблется от полутора до трех метров, и чтобы компактно разместиться в организме, ему приходится изгибаться.

Недостаток такого строения заключается в том, что со временем в изгибах кишечника залегают шлаки и остатки переработанный пищи. Также этому способствует большое количество тончайших ворсинок, которые покрывают кишечник изнутри. Вещества, которые таким образом остались в кишечнике начинают гнить и отравлять организм.

Со временем такие отходы начинают накапливаться, и чтобы сохранить нормальную проходимость, организм начинает их уплотнять, превращая, в камни и наросты, которые являются идеальным убежищем для паразитов и глистов.

В результате осложняется работа и правильное функционирование кишечника, начинается дисбактериоз, плохо усваиваются витамины и возникают сопутствующие заболевания.

Очищение кишечника

Очищение кишечника

Накопление шлаков и остатков пищи в толстом кишечнике происходит в течение всей жизни, и в отдельных случаях в кишечнике может накапливаться до 20 кг каловых камней, которые организм не в состоянии вывести естественным путем.

Опасность таких залежей в том, что они начинают разлагаться, нанося непоправимый вред организму.

С помощью предложенного теста вы можете узнать насколько тяжело вашему кишечнику.

Ответьте на вопросы "да" или "нет":

  • Бывают ли у вас головные боли?
  • Часто вы испытаете сонливость?
  • Вам знакомо чувство апатии?
  • Обеспокоены ли вы неприятным запахом изо рта?
  • Бывает ли ощущение "обложенного" языка?
  • Бывает ли ощущение тяжести внизу живота?
  • Появляется сыпь на коже?
  • Страдаете ли вы запорами?
  • Бывают ли воспалительные процессы в полости рта?
  • Вам знакомо вздутие и урчание в животе?
  • Есть ли у вас на теле папилломы («висячие» родинки) под мышками и на шее?
  • У вас есть налет на зубах?

Давайте взглянем результаты. Чем больше ответов "да" вы дали, тем большая степень зашлакованости вашего кишечника.

Если вы заботитесь о своем организме, необходимо провести чистку. Это можно сделать даже в домашних условиях. Для того чтобы очистить толстый кишечник, необходимо поставить клизму.

Сделать это вы можете и сами, но будьте внимательны, для того чтобы самому себе сделать клизму, нужен определенный навык. Поэтому перед тем как делать эту процедуру необходимо ознакомиться с технологией её проведения.

В качестве очистительной клизмы используется кружка Эсмарха, которую можно купить в каждой аптеке. После очищения толстого кишечника ворсинки в толстом кишечнике освобождаются, и поэтому улучшается всасывание питательных веществ и повышается иммунитет.

Полезные травы для кишечника

Полезные травы для кишечника

Клизма является одним из древнейших способов очищения организма. Упоминания о ней встречаются в работах врачей древнего Египта, Рима, Греции и Индии как о лучшем средстве против многих хронических болезней.

После правильно проделанной процедуры у вас не должно возникнуть ощущение дискомфорта. Но даже к такой, на первый взгляд, обычной процедуре нужно подойти со всей ответственностью.

Поскольку в случае неправильного проведения можно повредить стенки кишечника, а это приведет к болезненным ощущениям.

Для того чтобы повысить лечебный эффект клизмы, нужно использовать лечебные травы.

Самые подходящие:

  • ромашка
  • полынь
  • календула
  • подорожник
  • полевой хвощ
  • крушина
  • тысячелистник
  • семена льна
  • крапива
  • одуванчик
  • трилистник

Применение этих трав способствует удалению из кишечника вредоносных бактерий, плесени и слизи, которые губят наш организм.

При желании отвары из этих трав вы также можете пить до и после процедуры для профилактики и улучшения лечебного эффекта.

Также для нормализации работы желудочно-кишечного тракта необходимо ввести в рацион такие овощи: капуста, свекла, огурцы, салат и отруби. Они способствуют нормализации моторики и помогают восстановить баланс микрофлоры.

Если вы хотите полностью очистить кишечник, необходимо время от времени добавлять в рацион специальный "салат-метелку". В состав этого салата входит капуста, морковь и свекла. Все продукты необходимо натереть на крупной терке и перемешать руками. Солить салат нельзя. Заправить нужно растительным маслом.

Как видим, состояние вашего толстого кишечника в первую очередь зависит от вас и вашего правильного питания.
 

Аватар пользователя manager88

Re: Травы для кишечника, используемые для очищения

Больше всего лестных слов слышала о крапиве, но чай с ромашки намного вкуснее и так же полезный для всего организма. Хотя отварами из трав злоупотреблять нельзя. Чаи медленно, но уверено садят печень.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Травы для кишечника, используемые для очищения

"Салат-метелку" возьму себе на заметку, поскольку лишний раз почистить кишечник естественным образом никогда не повредит. Браться за клизму что-то весьма не хочется.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Травы для кишечника, используемые для очищения

Действительно, салат метелка отличный помощник в очистке организма, но и с ним нужно быть осторожнее, ведь постоянное очищение способно вывести не только вредные вещества, но и полезные так же могут вымыться из организма.

Аватар пользователя tashash

Re: Травы для кишечника, используемые для очищения

Да, клизма помогает очистить организм. Я делала клизму несколько раз перед первыми родами - быстро вернула свою прежнюю фигуру, когда родила. А вторая беременность была сложная - не до клизм, делали кесарево, уже который год похудеть не могу. Думаю, снова нужно почиститься.