Препараты для очищения сосудов

Сб, 07/03/2010 - 15:40 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

  Часто мы слышим о необходимости периодического очищения сосудов. Давайте рассмотрим некоторые препараты для очищения сосудов, рецепты которых предлагает народная медицина. Рецептов таких множество, используют они и чеснок, и лечебные травы, и некоторые овощи и фрукты.

  Самый популярный и действенный из них, наверное настойка чеснока спиртовая. Приготовление настойки несложно. Измельченные 350 грамм чеснока заливаются  стаканом (200 гр) спирта медицинского, настаиваются десять дней в прохладном темном месте. Затем настойка процеживается, отстаивается еще 2 дня и принимается по специальной схеме.

  День 1    утро-  1     день-   2,   вечер-   3   капли,

  День 2                4                   5                   6

  День 3                 7                  8                   9

  День 4                10                11                12

  День 5                 13               14                 15

  Начиная с 6 дня принимаем капли в обратном порядке, до 11 дня. С 12 дня пьем по 25 капель утром, днем и вечером пока не закончится настойка.

  Повторять такое очищение можно не чаще чем через 4-5 лет.

  Результатом такого очищения станет уменьшение холестерина в крови, общее оздоровление организма и даже омоложение организма.

  Препараты для очищения сосудов могут приготавливаться и из овощей, например из картофеля.

  Отвариваем 5 картофелин на протяжении 15 минут, отвар процеживаем и охлаждаем, употребляем 3 раза в день перед едой по половинке стакана. Лучше всего принимать такое средство на протяжении двух недель. Оно не только очищает сосуды, но еще и улучшает работу сердца.

  Также многие фирмы предлагают свои препараты для очищения сосудов в виде БАДов.