Экстракт валерианы, настойка и капли валерьяны - все для успокоения

Чт, 07/15/2010 - 12:55 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Валерьяна – растение, которое используется в традиционной, и еще более широко, в народной медицине. Применяется в различных видах: настойка валерьяны (жидкость), экстракт валерианы (таблетки или жидкий), успокоительный сбор (сушеная трава), капли и отвар из валерьяны.

Валерьяна отличное успокоительное средство при неврозах, бессоннице, стрессах, переутомлении. Часто препараты с валерьяной прописывают людям страдающим астмой, эпилепсией, мигренями. Из-за медленного развития терапевтического эффекта, валерьяна наиболее эффективна при постоянном и длительном применении.

Не рекомендуют принимать валерьяну, будь то домашняя настойка или производственный экстракт валерьяны самому, без рекомендации врача, так как препараты валерьяны способствуют повышению свертывания крови, что имеет пагубное последствие для определенного круга лиц.

 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Экстракт валерианы, настойка и капли валерьяны - все для ...

Наверное, есть люди которым настойка этого растения реально помогает успокоиться в стрессовой ситуации, мне она совершенно не помогает, она действует на меня как слабое снотворное.