Полынь обыкновенная - нужное растение

Чт, 08/04/2011 - 14:55 - Ada
Аватар пользователя Ada

Полынь обыкновенная - нужное растение

2

Полынь обыкновенная имеет неприятный запах и невзрачный вид, но может принести человеку много пользы. Это растение обладает рядом лекарственных своист, которые помогают повысить аппетит и улучшить пищиварение.

Даже устранение коликов в кишечнике подсилу полыни. Всего то нужно взять столовую ложку этой травы и заварить ее 200 миллилитрами кипятка.

Водяную настойку как не странно, но можно принимать только взрослым людям начиная с 18 лет, так как детскому организму подобный раствор может быть не в пользу. Полынь обыкновенная - это полезная и лечебная трава.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Полынь обыкновенная - нужное растение

Я настойку полыни добавляла в воду для мытья полов для дезинфекции, когда питомцы в доме жили. Сейчас, в период эпидемии гриппа, если дома есть заболевшие, профилактически окуриваю комнаты полынной сигарой собственного изготовления - также для обеззараживания помещения.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Полынь обыкновенная - нужное растение

В прошлом мне советовали пить настой полыни для повышения аппетита. Пару раз попробовала и не смогла её пить, слишком противная она мне была на вкус и горькая. Лучше что-нибудь кислое скушать, например капусту квашенную или огурцы.