Кинза в аптечки и на столе!

Пнд, 07/04/2011 - 11:08 - Ada
Аватар пользователя Ada

Кинза в аптечки и на столе!

3

Кинза - это излюбленная специя кухарок, но оказывается это растение может и здоровью помочь и оказать огромную услуга. Кинза хорошо сказывается на процессе пищеварения и переваривания пищи уже в кишечнике. При гастритах и язвах желудка кинза выступает в качестве болеутоляющего.

Даже тем, кто страдает от метеоризма после еды это удивительное растение может помочь, а всего - то нужно его употреблять в необработанном виде в пищу, к примеру, в салатах или во вторых блюдах, которые не требуют варки. Как и любое другое растение кинза лучше свои свойства сохраняет в естественном виде.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Кинза в аптечки и на столе!

Посетила мысль, что если кинза так положительно влияет на пищеварение, предохраняет ЖКТ от вредного воздействия острой пищи и даже оказывает лечебное действие на кишечник, то, наверное, она не случайно в таком обилии присутствует в острой и жирной кавказской кухне. В свежем виде в салатах у нас дома на столе кинза еще не прижилась, а вот покрошенная непосредственно в тарелку с наваристым супом нравится очень, из-за своего более яркого вкуса, чем у петрушки.