Артрит ног

Ср, 05/02/2012 - 16:44 - Ксения
Аватар пользователя Ксения
1

Артрит

Если вы ощущаете чувство скованности и ограничение подвижности конечностей, а в области суставов наблюдается припухлость, сопровождающаяся болью, то вполне вероятно у вас артрит ног. Такой диагноз не редок у женщин средней возрастной категории и старше.

Так же воспалению суставов подвержены люди с наследственной патологией, лишним весом, увлекающиеся курением, активными видами спорта, страдающие аллергией, туберкулезом и бруцеллезом.

Артрит ног требует безотлагательного лечения, так как он сопровождается мучительной болью, препятствующей нормальному передвижению человека. Лечение суставных воспалений специфическое, оно отличается своей длительностью. Так, в течение года рекомендуется использовать мази типа Бруфена или Диклофенака и прочие противовоспалительные нестероидные средства. Назначаются и внутримышечные инъекции кортикостероидных препаратов.

Было замечено, что женщины, предпочитающие золотые украшения не так часто страдают от артрита. В этой связи множество препаратов для лечения артрита суставов в своем составе имели компоненты золота. Однако на сегодняшний день такие золотосодержащие лекарственные средства признаны малоэффективными.

Существует множество рецептов для избавления от артрита на основе природного сырья, которые широко используются в народной медицине. Хорошо зарекомендовали себя обертывания с листьями капусты, лопуха и мать-и-мачехи, примочки и растирания из муравьиного масла и спирта, а так же различные отвары и настойки на основе череды, листьев брусники, смородины, цветков конского каштана и бузины.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Артрит ног

Это заболевание наверное станет в ближайшем будущем болезнью века! Сейчас многие молодые люди страдают артритом, хотя и занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни! Но все наша экология, питание и наследственность. А вот какие есть профилактические меры данной болезни?