Причины, признаки, симптомы артрита и его лечение

Втр, 07/09/2013 - 21:15 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Под артритами понимаются заболевания суставов, которые возникают под влиянием различных факторов. Так, болезнь может передавать по наследству в виде дефекта того гена, который отвечает за образование хрящевой ткани.

Это, в свою очередь, приводит к быстрому изнашиванию сустава и развитию артрозов. Однако не всегда в основе недуга лежит генетика. Порой имеют место другие факторы.

Причины артрита:

  • инфекция
  • получение травмы
  • переохлаждение
  • лишний вес
  • гипокинезия

Остановимся более подробно на гипокинезии, которая подразумевает под собой ограничение двигательной активности. Соответственно, очень важно вести активный образ жизни, в частности, если ваша работа носит сидячий характер.

Лечение артрита

Как известно, любой недуг лучше предупредить, чем лечить. Поэтому обращайте внимание на внешний вид суставов. Если они у вас припухлые, то следует обратиться к врачу. Также на артрит указывает хруст в костях, который связывают с отложением солей.

Пациентам, которые страдают артритом, нужно принимать препараты улучшающие структуру хряща и снимающие боль. К ним относятся лекарства, в состав которых входят: хондроитин, метилсульфонилметан, целадрин и глюкозамин. Немаловажную роль также играет целенаправленная ортопедическая коррекция, способствующая снижению оказываемой нагрузки на суставы.

Кстати, последние научные исследования в области медицины дают возможность обнаружить предрасположенность к данному заболеванию. Если она есть, то в крови человека повышен уровень белков из группы цитокинов.

 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Причины, признаки, симптомы артрита и его лечение

Даже не задумывалась, что хруст может быть признаком артрита. У меня уже давненько похрустывает колено, не болит, но теперь обязательно обращу на это внимание.

Аватар пользователя tashash

Re: Причины, признаки, симптомы артрита и его лечение

Да, к сожалению, мы машем рукой на незначительные, казалось бы, проблемы со здоровьем. А врачам, даже если они и могли бы дать какие-то рекомендации, не хочется "лезть не в свое дело" - к ним же не ходят по мелочам, только лишь когда петух жареный клюнет.

Аватар пользователя Wika

Re: Причины, признаки, симптомы артрита и его лечение

Ох уж этот сидячий образ жизни! Какими только проблемами он не чреват! А я, наоборот, всегда полагала, что артрит возникает от тяжелого физического труда, который не предполагает ограничения двигательной активности.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Причины, признаки, симптомы артрита и его лечение

мне 32, а у меня все хрустит по утрам, соленое люблю. из него все чтоли?