Фото угревой сыпи и лечение болезни

Втр, 06/04/2013 - 18:26 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Глядя на фото угревой сыпи, становится понятно, что это кожное заболевание выглядит приблизительно одинаково. Правда, есть небольшие отличия, в зависимости от того, на какой стадии находится недуг. Если рассматривать причины угревой сыпи, то, как правило, их связывают с возрастом.

Чаще всего болезнь развивается у подростков во время полового созревания, когда наблюдается скачок гормонов. Также немаловажную роль в развитии угревой сыпи играет активность сальных желез. Чем больше их активность, тем больше вероятность того, что сальные железы будут закупорены. А это, в свою очередь, провоцирует возникновение угревой сыпи на лице.

Как лечить угревую сыпь?

В чём же заключается лечение угревой сыпи на лице? Прежде всего, важно установить точную причину. Помочь вам в этом смогут дерматолог и эндокринолог. Не стоит сразу же бежать в магазин за разрекламированными кремами и гелями, которые устраняют только внешние недостатки, но саму проблему оставляют не решенной.

Профилактика угревой сыпи заключается в том, что нужно вести здоровый образ жизни. Меньше кушайте "вредных" продуктов. Подросткам, к тому же, рекомендуется держать под контролем состояние нервной системы, поскольку зачастую она у них сильно расшатана. Родителям нужно направить их энергию в нужное русло.

При появлении угрей на лице можно посоветовать воспользоваться салициловой кислотой. Это лекарство стоит дешево, но при этом оно эффективно. Но Салициловая кислота от угревой сыпи может обжечь кожу, если долго держать её. Поэтому наносите её в минимальном количестве.
 

Аватар пользователя Klarissa

Re: Фото угревой сыпи и лечение болезни

Я начала лечение угрей с похода к дерматологу и сдачи анализа на демодекс. В итоге у меня нашли этот клещ и он и был причиной сыпи. После лечения количество угрей гораздо уменьшилось. 

Аватар пользователя Марта

Re: Фото угревой сыпи и лечение болезни

В подростковом возрасте у меня была очень сильная угревая сыпь по лицу. После родов, она у меня пошла еще и по спине и была там лет семь. Хорошо помню, как мне спину смазывала уже шестилетняя дочь. Потом все прошло.