Хроническое заболевание розацеа

Ср, 12/01/2010 - 20:20 - Lolita
Аватар пользователя Lolita
0

Розацеа

Розацеа признана хроническим заболеванием, проявляется оно в виде покраснения лица в области носа, щёк, подбородка, реже можно наблюдать течение болезни участка шеи, спины, груди.

Это заболевание может встречаться абсолютно у всех рас, в большинстве случаев - у светлокожих, т.к. генетически они более подвержены развитию угревой сыпи - розовых угрей.

Розацеа поражает людей в возрасте от 30 - 50 лет, как считают медицинские специалисты, это может быть связано с изменением климатических условий, длительное прибывание в холодных или слишком жарких помещениях, употребление алкоголя, острых или пряных блюд, эмоциональные стрессы.

Заболевание протекает в 4 стадиях:
1.  прерозацеа
2. сосудистая розацеа
3. воспалительная розацеа
4. поздняя розацеа

В современной дерматологии признаны комбинированные методы лечения, зависимые от стадии протекания болезни. Главная задача метода - устранение главных причин появления болезни. В связи с этим назначаются щадящие диеты, исключающие в себе: острое, кислое, солёное, избегать принятия крепких напитков, кофе, чая и т.д. Больные должны меньше находиться на солнце, в помещениях без кондиционеров.

Лечение должно проходить совместно с такими специалистами как: терапевтом, эндокринологом, неврологом, гинекологом - эндокринологом.