Лечение рака груди

Сб, 01/15/2011 - 22:06 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.
1

Рак груди - злокачественная опухоль ткани молочной железы, является самым распространенным злокачественным заболеванием у женщин.

Лечение рака груди включает в себя хирургическое удаление (только части или всей молочной железы), химиотерапию и лучевую терапию. Это определяется тем, на какой стадии назодится заболевание, есть ли метастазы и пр. Тоесть чем раньше Вы обратитесь к врачу -  тем проще будет избавиться от неприятной болезни и избежать хирургического вмешательства. Сейчас появилось много  аферистов, обещающих избавить женщин от рака груди, однако зачастую такое лечение приводит к ухудшению состояния. Лечение рака груди должно протекать под присмотром врача-маммолога.

Профилактика рака груди включает в себя самопроверку и реглярный медосмотр и маммолога.

Аватар пользователя Olga2020

Re: Лечение рака груди

Мама обратилась к онкологу, едва обнаружив уплотнение, но врач сказала, что это не опухоль и даже на маммограмму не отправила. Через полгода, когда опухоль увеличилась, мама пошла на приём уже к другому онкологу и её сразу же отправили на операцию и удалили левую грудь. Благо, что опухоль была 2 стадии и без метастаз, но если бы первый врач был профессиональнее и внимательнее, обошлись бы, быть может, и без операции. Если есть сомнения, а они у мамы всё же были, лучше пройти маммограмму самой и обратиться хотя бы к двум специалистам.