Какие существуют симптомы рака прямой кишки?

Чт, 12/08/2011 - 08:43 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Подскажите, как можно заметить симптомы рака прямой кишки на его ранней стадии? Слышала также, что эту болезнь можно предупредить. В чем заключаются профилактические меры? Насколько будет эффективным лечение, если выявить рак прямой кишки в момент его появления?

Аватар пользователя ch4aika

Re: Какие существуют симптомы рака прямой кишки?

Очень сложный вопрос и 100% -ых ответов не даст никто. Все сугубо индивидуально. Рак болезнь коварная, непредсказуемая и неизученная от начала до конца. Признаками рака прямой кишки могут быть выделения слизи из заднего прохода, частая смена стула от запоров до поносов, любой дискомфорт в прямой кишке. Никто не знает истинную причину развития раковых заболеваний, но факторами риска для рака прямой кишки являются питание с низким содержанием клетчатки, папилломовирусная инфекция, длительные воспалительные заболевания прямой кишки, анальный секс, работа с асбестом. Эффективность лечения на ранних стадиях тоже очень индивидуальна, т. к. клетки рака имеют множество форм, видов и мутаций.
 

Аватар пользователя Карина Маслова

Re: Какие существуют симптомы рака прямой кишки?

Поскольку определить рак самостоятельно вы не сможете, лучше  один раз в год проходить профилактический осмотр у  проктолога.

Аватар пользователя Lera

Re: Какие существуют симптомы рака прямой кишки?

Симптомы могут быть разными, как выраженными так и проходить в скрытой форме. Главным симптомом является кровь в стуле после каждого испражнения, а так же длительный запор, который может резко сменяться поносом. Чтобы выявить наличие опухоли, необходимо пройти исследование прямой кишки с помощью колоноскопии. Профилактика рака прямой кишки, стоит кушать больше клетчатки, а так же вести подвижный образ жизни и следить за своим весом.