Борьба против псориаза

Ср, 04/13/2011 - 11:44 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.
1

Псориаз - это хроническое инфекционное заболевание, которое поражает кожные покровы человека. Проявляется это в виде сухих, приподнятых над поверхностью кожи красноватых пятен или как их еще называют псориатических бляшек. Протекает псориаз волнообразно, периоды обстрения чередуются с периодами ремиссии, однако это трудноизлечимый хронический процесс.

Единого средства против псориаза, которое подошло бы для всех без исключения больных псориазом людей на данный момент не существует. Это довольно длительный процесс, при соблюдении которого периоды ремиссии будут увеличиваться и периоды обострения будут возникать все реже и реже.

В первую очередь при лечении псориаза больной должен соблюдать определенную диету, которая исключени алкоголь, курение, ограничивает употребление сахара, пряностей, жирной пищи.

Аватар пользователя Натина

Re: Борьба против псориаза

 У меня у знакомого псориаз.диету он соблюдает, очень хвалит гель эмалан коллагеновый,говорит единственный который действительно помогает

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Борьба против псориаза

Знакомая спасается только жирными кремами и диетой. Но и эти меры ей мало помогают. Мне кажется, если рассматривать болезнь с точки зрения психосоматики, то, насколько я могу судить по двум моим знакомым, псориаз - это больше нервная болезнь. Причем неважно, скрылся ты от людей в 4-х стенах и оберегаешь себя от раздражителей или активно общаешься каждый день (у меня как раз такие два разных знакомых с этой болячкой), но если ты недоволен своей жизнью, своим выбором, собой, регулярно бичуешь себя за какие-то прошлые поступки или держишь глубокую обиду на кого-то, то твоя кожа будет напоминать тебе о твоих страданиях постоянно. Надо научиться проигрывать, прощать себя и других, и просто быть способным отвлекаться ото всего, находиться часами в покое и созерцании.