Как вылечить псориаз: есть ли ответ?

Втр, 11/30/2010 - 18:14 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
0

Первопричиной псориаза обычно являются стрессы, заболевания ЖКТ, эндокринной системы, поджелудочной железы, аллергии. Почему эти причины у одних людей вызывают псориаз, а у других - нет, неизвестно.

Многие больные, задаваясь вопросом, как вылечить псориаз, лечат его проявления и причины их вызвавшие. Существует много методов лечения псориаза, но к сожалению, все они только купируют обострение, а не излечивают болезнь.

На настоящий момент используются следующие методы лечения.

  1. Традиционное лечение: успокаивающая терапия, поливитамины, противовирусные, антибактериальные и противовоспалительные препараты.
  2. Наружные средства: мази, содержащие дёготь, иприт, кортикостероиды и т.д.
  3. Физиотерапия, лазеротерапия, УФО, ПУВА-терапия.
  4. Народные средства.

Думая, как вылечить псориаз, не верьте шарлатанам, которые обещают Вам избавление от него раз и навсегда.

Аватар пользователя Gulik

Re: Как вылечить псориаз: есть ли ответ?

Как мне говорили врачи, неизвестно, возможно ли вылечить его полностью, но вот как минимум надолго избавитьсяот симптомов возможно. Для таких целей лучше использовать негормональные средства типа скин-капа (в противном случае гормоны, даже в микроскопических дозах, будут накапливаться в организме и заметно ему вредить, у женщин от избытка гормонов в конечном итоге усиливается рост растительности на лице, у мужчин это вообще может привести к серьезным проблемам с потенцией), случаев положительного исхода множество, организм не привыкает, для меня это оказалось единственным действительно удачным лечением.

Аватар пользователя fakirinkina

Re: Как вылечить псориаз: есть ли ответ?

 

Высыпание на коже - это сигнал, что внутри организма не всё в порядке. Поэтому для кожи я использую негормональный скин кап. Он замечательно справляется с обострениями и от сухости спасает пораженную кожу. А внутренню часть организма нужно обследовать и наблюдать за собою самому, сесть на строгую диету, бросить вредные привычки. 

Аватар пользователя kabaeva

Re: Как вылечить псориаз: есть ли ответ?

Полностью согласна, надо проблему искать из нутри, и про скин-кап поддержу вас. я сама его использую в периоды обострения псориаза, хорошо помогает. А еще очень важно, что в состав входит цинк, который не только хорошо помогает снимать обострение псориаза и быстро справляется со стафилакоками и стрептококками, а это очень важно, для того чтобы не было пиодермии. 

Аватар пользователя next

Re: Как вылечить псориаз: есть ли ответ?

Главное выяснить причину и если причина к примеру в пище, то исключить продукты питания, которые дают такую реакцию. А вот если это на нервной почве, то постараться меньше нервничать. Я как раз себя сейчас пытаюсь держать в руках, так как знаю, что после моего хорошего нервоза у меня начнутся высыпания. А я и так не только давно вошол в ремиссию, благодаря мази флуцинар и хорошей встряске психолога, которая объяснила как вести себя, чтобы сильно не нервничать. 

 

Аватар пользователя Василиска

Re: Как вылечить псориаз: есть ли ответ?

как-то пользовалась флуцинаром - помогал. но потом эффект сошел на нет, видимо надо мази периодически менять. сейчас опять псориаз начал обостряться. на этот раз купила мазь Лоринден А - очень довольна результатами - зуд уменьшился с первого дня. краснота уже тожа начала сходить. рекомендую.