В чем причины псориаза?

Чт, 07/28/2011 - 22:51 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Причины псориаза всегда для меня были какой-то загадкой. Раньше я думала, что эта болезнь появляется от нервов, но врач мне сказал, что это нет. Как Вы думаете, из-за чего люди страдают псориазом? Может, есть этому какие-либо научные объяснения?

Аватар пользователя Ada

Re: В чем причины псориаза?

Псориаз возникает на фоне ослабления иммунитета. Возможно даже и на нервной почке возникновения псориаза и пусть даже врачи говорят, что быть это не может, но это так.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: В чем причины псориаза?

У меня псориаз и ни один врач не ответил мне на вопрос о причинах. Среди некоторых факторов называют наследственность, хотя родители не страдают кожными болезнями. Рецидивы действительно могут случаться после стрессов, а у меня еще бывают после алкоголя, нельзя пить даже чуть-чуть.

Аватар пользователя tashash

Re: В чем причины псориаза?

Я тоже всегда считала, что псориаз - это болезнь на нервной почве. Но вот буквально пару недель назад в какой-то телепередаче услышала, что псориаз - инфекционное заболевание. Если иммунитет сильный, то при контакте с больным заражения не происходит. По-моему, это полная чушь. Инфекционные заболевания вылечиваются полностью, а псориаз... До сих пор от него нет эффективного лекарства.

Аватар пользователя Yana

Re: В чем причины псориаза?

 Псориаз - это конечно ужасная вещь. Но действительно эффективных рекомендаций от чего он проявляется неизвестно. У кого-то это нервы, в большинстве случаев - это нехватка витаминов, а также наследство, даже через поколения.