Какие вы знаете причины гипертонии?

Чт, 12/08/2011 - 02:35 - Yana
Аватар пользователя Yana
2

Недавно узнала, что если бабушки или мама страдали гипертонией, то это может перейти, как наследство. Правда ли? Подскажите, какие есть еще причины гипертонии и как вообще ее можно обойти и не столкнуться?

Аватар пользователя tashash

Re: Какие вы знаете причины гипертонии?

Основная причина возникновения гипертонии - нарушение обмена веществ и ожирение. Наверное, абсолютно все люди с избыточной массой тела в той или иной степени страдают от повышенного давления.

Аватар пользователя Милица

Re: Какие вы знаете причины гипертонии?

У моей подруги гипертония развилась на нервной почве. Проходила лечение, вроде помогло, но как только понервничает, сразу всё возвращается, давление просто зашкаливает.

Аватар пользователя Goshia

Re: Какие вы знаете причины гипертонии?

Артериальное давление может повышаться по разным причинам. Например, чрезмерное употребление в пищу поваренной соли. Работа за компьютером, заболевания почек. Кроме того, кровеносные сосуды с возрастом теряют эластичность, а - это тоже может повлиять на повышение давления.

Аватар пользователя rianulla

Re: Какие вы знаете причины гипертонии?

Больные почки, могут послужить причиной повышенному давлению, а также проблемы с гормональным фоном, избыточный вес и неправильное питание: употребление большого количества кофе, алкоголя и тд.