Папиллома и рак - это понятия встречные?

Пнд, 11/21/2011 - 23:56 - Yana
Аватар пользователя Yana
1

 Подскажите, кто разбирается в данном вопросе или слышали подобное. Правда ли, что папиллома и рак - понятия сочетаемые? Недавно услышала, что от простой, на первый взгляд бородавки может образоваться рак?

Аватар пользователя tashash

Re: Папиллома и рак - это понятия встречные?

Рак, скорее всего, может переродиться из любого образования, которое постоянно травмировать. Ту же бородавку необходимо удалять сразу полностью, а не "ковырять" потихоньку дома. Так и  папилломы - лучше всего удалить, если они вырастают на месте, которое постоянно соприкасается с одеждой, например под лямками бюстгальтера. А, в принципе, лучше врача вам никто не скажет. что это за образование и опасно ли оно.

Аватар пользователя Jenny

Re: Папиллома и рак - это понятия встречные?

Я знаю, что меланомы могут перерождаться в злокачественные образования. Что касается папилломы, то их наличие на женских половых органах говорит о наличии инфекции. А она может привести к раку шейки матки.

Аватар пользователя Элиза

Re: Папиллома и рак - это понятия встречные?

Наличие папиллом на теле говорит о присутствии вируса в организме, который ослабляет иммунную систему, и может впоследствии, если его не лечить, вызвать раковые опухоли. Есть папилломы - имеется риск заболеть раком.