Что делать при поносе в первую очередь?

Пт, 11/25/2011 - 08:35 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
2

Подскажите, что делать при поносе, который не прекращается в течение двух дней? Может ли это быть отравление? Просто мы недавно ходили в суши-бар, и после его посещения у подруги началось расстройство желудка. Какую следует оказать первую помощь в данной ситуации?

Аватар пользователя Yana

Re: Что делать при поносе в первую очередь?

Просто дайте своей подруге одну таблетку Лоперамида и уже часа через три все пройдет, я не раз так лечилась! Главное, чтобы желудок не болел - если будет болеть, то тогда к врачу.

Аватар пользователя ludmila555

Re: Что делать при поносе в первую очередь?

Может быть и стоит для начала дать таблетку Лоперамида, а потом срочно бежать к врачу! После суши-бара может быть и дизентерия, и сальмонеллёз. 

Аватар пользователя absent222

Re: Что делать при поносе в первую очередь?

Лично я бы посоветовала в подобном случае немедленно обратиться к врачу и не заниматься самолечением, чтобы не смазать клиническую картину заболевания. Подобного рода отравления могут быть смертельно опасными! Один мой знакомый после подобного отравления неделю лежал в реанимации! Не стоит испытывать судьбу!

Аватар пользователя Алиса К

Re: Что делать при поносе в первую очередь?

Ели нет возможности обратиться к врачу, я использую  Полисорб. Полисорб абсолютно безопасен, моментально разводится в воде, быстрый эффект. Помогает при любых интоксикациях. Есть во всех аптеках и очень приемлемая цена.