Быстрая помощь при алкогольном отравлении

Вс, 11/21/2010 - 18:09 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

алкогольное отравление

Алкогольное отравление может быть вызвано не только некачественными спиртными напитками,но и их черезмерным употреблением.  При алкогольном отравлении человек впадает в алкгольную кому,вывести из которой его подчас очень сложно.

Первое,что необходимо сделать, если вы видите человека в алкогольной коме, это вызвать скорую помощь. Затем самостоятельно оказать помощь при алкогольном отравлении. Для этого следует положить пострадавшего на что-то мягкое - диван или кровать, но не на спину или живот, а обязательно на бок.,что бы избежать попадания рвотных масс в трахею.

Во-вторых, следует попытаться привести пострадавшего в чувство, дав ему понюхать нашатырный спирт, нашатырно-анисовые капли и т.п. 

Если пострадавший пришел в сознание, попытайтесь промыть ему желудок, дав выпить большое количесво жидкости, если есть под рукой, то слабый раствор марганцовки.

 Алкогольное отравление может дать знать о себе и через некоторое время после принятия алкогольных напитков. В этом случае следует так же давать обильное питье, средства от головной боли. Если симптомы отравления не проходят, необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Аватар пользователя Anolin

Re: Быстрая помощь при алкогольном отравлении

Главное всегда иметь при себе сорбент который хорошо всасывает, такой как энтеросгель, просто выпиваешь и скоро все проходит, конечно не так быстро как хотелось бы но быстрее чем если пускать все на самотек, и выворачивать не будет, надо запихнуть в себя несколько ложек или попросить друзей или жену, от отравления в том числе паленкой спасает на ура.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Быстрая помощь при алкогольном отравлении

Ну вот мне например, про количество принятого алкоголя беспокоиться не приходится, а вот за качество (особенно где-то на отдыхе местный алкоголь) - это вопрос. Как то было отравление - хотя честно говоря, до сих пор и не поняла от чего это произошло (возможно и в еде что-то попалось), спаслась сорбентом Энтеросгелем. Теперь его обязательно в аптечку на отдых беру, кто знает..