Тошнота при отравлении некачественными продуктами

Пнд, 04/04/2011 - 19:07 - Svet_Lana
Аватар пользователя Svet_Lana
0

Тошнота при отравлении некачественными продуктами
Употребления некачественной пищи, а также загрязненной воды чревато развитием гастроэнтерита – воспаления желудка и кишечника. Как правило, тошнота при отравлении сопровождается такими симптомами, как:

  • рвота;
  • боли в животе;
  • понос;
  • общая слабость;
  • повышение температуры.

Для того чтобы оказать пострадавшему первую помощь, из его желудка необходимо удалить инфицированные продукты. Для этого больному надо дать выпить 1,5 литра 2% раствора пищевой соды или 0,1% раствора марганцовки. После этого тошнота при отравлении перейдет в рвоту, которая не только выведет токсины из организма, но и облегчит состояние больного.

Аватар пользователя Mazurka

Re: Тошнота при отравлении некачественными продуктами

Я еще держу дома фосфалюгель, он действует быстрее и его приятнее пить, к тому возить с собой в поездки можно только аптечные средства, на отдыхе не всегда есть сода, даже в дорогих отелях) А если взять фосфалюгель и положить в сумочку, его всегда можно будет быстро выпить и избавиться от отравления.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Тошнота при отравлении некачественными продуктами

К сожалению, часто такое происходит с людьми, особенно почему-то на отдыхе, то ли расслабляется народ, забывает руки своевременно мыть, то ли смена климата/воды/еды влияет. Абсорбент конечно же, с собой в аптечку надо брать, я на Энтеросгеле остановилась, понравилось его мягкое очищающее и в то же время мощное действие. Ну про то, что гигиену надо соблюдать не забывать, я думаю, все знают.