Уголь при отравлении – самый верный помощник

Чт, 11/01/2012 - 12:54 - Nadezhda
Аватар пользователя Nadezhda
3

                       

Иногда бывает так, что ни с того ни с сего начинает жутко болеть желудок, появляются рези, боли, тошнота, вам стоит вспомнить, что вы употребляли в пищу в последние несколько часов, возможно, что еда оказалась некачественной и вызвала отравление.

Причиной пищевых отравлений в основном являются попадающие в наш организм ядовитые вещества, а иногда эти вещества образуются в результате жизнедеятельности самого организма.

Иногда бывает очень трудно установить причину отравления и уяснить, как яд его вызвал, бывает, что в одной компании, люди едят и пьют одно и то же, но одни чувствуют себя как обычно, а другие попадают в больницу с признаками отравления. Все зависит от концентрации вредных веществ и защитных функций организма. Первое, что должен сделать человек – выпить уголь при отравлении, из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела.

Каждый человек должен знать об общих мероприятиях, которые являются эффективными при всех видах отравления. Алгоритм действий прост, нужно выполнить три условия – удалить ядовитые вещества из организма, нейтрализовать яд при помощи противоядий, устранить причины отравления.

Активированный уголь при отравлении необходимо измельчить в порошок и развести водой до кашицеобразной консистенции, эту кашицу необходимо проглотить, запивая водой. Данное средство начинает действовать, когда в желудке появляется его избыток, поэтому при отравлении сразу нужно пить большие дозы активированного угля – около 10 и более таблеток (в зависимости от массы тела). Уголь прекрасно адсорбирует микробные яды, алкалоиды, глюкозиды. После его приема необходимо принять слабительное, чтобы вывести из организма адсорбенты вместе с поглощенными вредными веществами.

Аватар пользователя Natajulik

Re: Уголь при отравлении – самый верный помощник

Действительно, уголь в данной ситуации незаменим. Если вам не по вкусу черный уголь, можно приобрести белый активированный уголь.

Аватар пользователя Jenny

Re: Уголь при отравлении – самый верный помощник

После отправления мне еще назначали Регидрон, чтобы восстановился нарушенный водно-солевой баланс в организме.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Уголь при отравлении – самый верный помощник

Всегда держу в аптечке пару упаковок активированного угля. Всегда пила его только целиком, никогда не делала кашицу. Ведь ее пить очень противно. Это обязательно так размалывать таблетку или не имеет значения как пить?

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Уголь при отравлении – самый верный помощник

Что за прошлый век? уже есть совоеменные сорбенты, типа того эе Энтеросгеля, который не вымывает микрофлору кишечника под чистую (наряду с вредными и полезные вещества, а действует избирательно), и помогает от отравления хорошо. Я вон уже бросила тубу Энтеросгеля в чемодан (собираемся отдыхать ехать всей семьей), чтоб ни в коем случае в попыхах потом не забыть его дома.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: отравление

и не лучший он помощник) уголь в смысле)

Аватар пользователя Василиска

Re: я так тоже не считаю

я так тоже не считаю, по мне так тоже, лучший помощник на случай отравления уже давно стал энтеросгель, который намного мягче угля действует, но при этом эффект очищения от шлаков, токсинов и прочих вредных веществ намного круче. положила в дорожную аптечку тоже, спасибо за напоминание, отпуск не за горами

Аватар пользователя Kriiska

Re:

своевременно сюда заглянула, собираемся как раз отдыхать ехать, думаю как аптечку собирать, в частности какой абсорбент на случай отравления, или какой кишечной инфекции (еду с ребенком, лучше подстраховаться - все в рот тянет). теперь однозначно на энтеросгеле остановлюсь, не раз уже слышу о его преимуществах