Аптечка для ребенка на море - обезопасьте ваш отдых

Вс, 06/20/2010 - 22:45 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Аптечка для ребенка на море – очень важная вещь, когда вы собираетесь ехать отдыхать с ребенком. Ведь маленький ребенок очень чувствителен к различным воздействиям и попросту может плохо акклиматизироваться.

Итак, из чего должна состоять аптечка для ребенка на море? В первую очередь необходимо иметь в аптечке жаропонижающее, например, нурофен или парацетамол в свечах, ведь многие заболевания сопровождаются повышением температуры и очень важно иметь препараты под рукой, которые помогают сбить температуру. Также для контроля температуры нужен градусник.

Также надо подстраховаться на случай отравления или расстройства желудочно-кишечного тракта. Для этого необходимо иметь смекту, регидрон, активированный уголь, мезим.

От боли подойдет но-шпа.

Также для аптечки обязательно присутствие антисептических средств – йод, зеленка. После укусов  насекомых поможет калгель. Раздражение снимет бепантен.

Также можно в аптеку положить средства, которые помогают носику – салин, називин. И гомеопатия, которая поможет при простуде – анаферон, афлубин.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Аптечка для ребенка на море - обезопасьте ваш отдых

Указанный перечень препаратов будет не лишним дополнить каким-либо средством от ожогов, в частности солнечных, наподобие Пантенола, Спасателя, Олазоля. Детская кожа очень нежная, а солнце на море зачастую бывает коварным. Взрослый-то не всегда успевает оглянуться, как уже обгорел. 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Аптечка для ребенка на море - обезопасьте ваш отдых

Мне кажется, что кроме но-шпы нужно взять тот обезболивающий препарат, который обычно дают ребенку.  Все люди в этом плане разные, мне помогает в качестве универсального обезболивающего анальгин, есть те, кому помогает аспирин.