А что вы знаете о домашней гомеопатии?

Чт, 05/20/2010 - 19:44 - zeka
Аватар пользователя zeka
2

гомеопатияДомашняя гомеопатия позволяет без обращения к врачу вылечить частые для нас заболевания. Почему бы не приобрести себе так называемую домашнюю гомеопатическую аптечку, для того чтобы в быстрые сроки вылечить внезапно захворавшего домочадца? На мой взгляд, это неплохая идея.

Ваша домашняя гомеопатия должна состоять из следующих лекарств: арника, белладонна, кактус, кофея, хамамилла, нукс вомика, гепар сульфур, арсеник.

Арника – незаменимое средство при ушибах и растяжениях, также его используют как успокоительное средство. Без белладонны не обойтись, если у человека жар и головная боль. Кактус принимают при болях в сердце. Кофея помогает при зубной боли, а также спасает от бессонницы. Хамамилла избавляет от коликов в животе. Нукс вомика снимет похмельный синдром и избавит от тошноты. При воспалении и болях в горле стоит принять гепар сульфур. Арсеник позволяет в короткие сроки снять симптомы отравления. гомеопатия

Домашняя гомеопатия – это хороший способ лечения, если можно так сказать, несерьезных заболеваний. При случае тяжелых симптомах и опасного заболевания, сразу же обратитесь за помощью к врачу.
 

Аватар пользователя Григорий30

Re: А что вы знаете о домашней гомеопатии?

Я не против домашней гомеопатии, в т.ч. перечисленными средствами в статье, однако я бы все таки перед началом приема таких препаратов обратился бы ко врачу-гомеопату. Это важно.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: А что вы знаете о домашней гомеопатии?

Если я правильно понимаю, при гомеопатической терапии важнейшую рольиграет дозировка лечебных средств, поэтому важно не только знать, что принимать при определенных симптомах, но и уметь  подготовить вещество к его использованию.

Аватар пользователя Марьяна

Re: А что вы знаете о домашней гомеопатии?

Я бы не занималась гомеопатическим самолечением. Названные препараты не безвредные, а некоторые ядовитые. В домашних условиях трудно соблюсти точную дозировку, а в гомеопатии она играет существенную роль. Есть врачи-гомеопаты и аптечные препараты. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: А что вы знаете о домашней гомеопатии?

Главное, чтобы не приобретать гомеопатические средства через сетевой маркетинг, где это, в первую очередь, бизнес, пирамида, а потом уже средства, как правила, сомнительного качества. Многие врачи скептически относятся к гомеопатии, и в аптеке мне ни разу не встречались такие средства. Хотя я была бы рада азаменить некоторые таблетки на гомеопатию, если она действительно действует.