Аллергический кашель

Пт, 05/14/2010 - 16:32 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

    Аллергический кашель Любой кашель  является проявлением защитной реакции организма. Многие лечат сам кашель, не задумываясь, что  он может являться симптомом многих недугов, которые и надо лечить в первую очередь.

Аллергический кашель – это   болезненная реакция человека на раздражающий фактор – аллерген, он может мучить постоянно, усиливаясь по ночам, когда наиболее активен так называемый «блуждающий нерв», провоцирующий в тяжелых случаях приступы бронхоспазма. Как правило, аллергический кашель сопровождается насморком, конъюктивитом, которые имеют ту же причину возникновения. Температура тела при  этом остается нормальной.

Если вас мучает аллергический кашель, обязательно обратитесь к врачу-иммунологу, который сделает аллергический тест и определит  именно «ваш» аллерген. Наряду с рекомендациями врача, который назначит лечение, антигистаминные и сосудорасширяющие препараты, необходимо приложить максимум усилий для удаления из быта аллергенов, вплоть до смены места жительства при необходимости. Довольно эффективно с проявлениями аллергии борется гомеопатия. А самой простой профилактической мерой при приступах аллергического кашля является  поддержание чистоты и достаточной влажности в доме, борьба с пылью и избавление от вещей, которые ее накапливают.