Ингаляция при сильном кашле обязательно поможет

Чт, 09/09/2010 - 15:12 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

ingalyaz.jpg

Очень часто кашель  появляется во время обычных простуд, поэтому мы  относимся к нему не очень серьезно, однако не стоит забывать, что кашель может быть симптомом очень тяжелых заболеваний – бронхитов, воспаления легких, некоторых сердечных патологий.

Если же вас мучает сухой кашель, который вызван простудным заболеванием, то вам поможет ингаляция при сильном кашле, сопровождаемом болью и раздражением в горле.
Для ингаляций используют специальные паровые ингаляторы, а при их  отсутствии – обычную кастрюлю.

Существует несколько правил проведения ингаляции:

  • температура воды – около 40 градусов;
  • пар вдыхают ртом, накрывшись махровым полотенцем;
  • время проведения ингаляции – 10-15 минут;
  • количество процедур может колебаться от трех до шести в течение дня;
  • после ингаляции не стоит громко говорить, курить, пить прохладные напитки;
  • некоторое время нельзя выходить на холод;
  • противопоказанием для ингаляции служит повышенная температура тела.

Ингаляция при сильном кашле и повышенной температуре может проводиться с помощью специальных ингаляторов, выделяющих холодный пар. Особенностью таких ингаляторов является употребление в них только специально подготовленных лекарств. 
 

Аватар пользователя Wika

Re: Ингаляция при сильном кашле обязательно поможет

Когда была маленькой, часто болела. Современные небулайзеры тогда еще не появились. Поэтому приходилось делать ингаляции при помощи подручных средств, наподобие сваренной "в мундире" картошки. Кстати, неплохо помогало.

Аватар пользователя Olivia

Re: Ингаляция при сильном кашле обязательно поможет

Хорошо,что небулайзеры уже появились. Это в разы упрощает процедуру ингалирования. Я ингаляции с Проспаном делаю, когда сухой кашель не дает покоя. Такая процедура значительно облегчает состояние. Кашель становится слабее с каждым разом. Я обычно дней за 5 уже не кашляю.

Аватар пользователя NataliButer

Re: Ингаляция при сильном кашле обязательно поможет

Раньше были кастрюльки и я их терпеть не могла! Сейчас появилась возможность купить небулайзер для ингаляций. Теперь заправляю его Проспаном в каплях (с физраствором) и дышу при кашле. Долго не болею, а если успела в первый день болезни, то кашель уходит ладе не начавшись. 

Аватар пользователя Светлячок

Re: Ингаляция при сильном кашле обязательно поможет

Поддерживаю! Всегда в детстве бегала от этих кастрюль, дышать было очень тяжело. С небулайзером таких проблем нет сейчас, наоборот, довольно приятная процедура. Тоже капли Проспан добавляю туда, заметила, что мокрота просто вылетает потом. Наверное, хорошо разжижиает.