Опасен ли Биопарокс для детей?

Вс, 07/08/2012 - 15:24 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Ребенок болеет

Антибиотический препарат Биопарокс, предназначенный для местного применения, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Его основное действующее вещество – фузафунгин – после ингаляции распределяется перимущественно на слизистых оболочках носовой полости и ротоглотки, проникая в плазму крови в исключительно низких концентрациях (менее 1 нг/мл).

Применение данного антибиотика целесообразно при таких инфекционно-воспалительных недугах дыхательных путей, как фарингит, ринит, ларингит, ринофарингит, тонзиллит, трахеит и синусит, а также при состоянии, возникающем после проведения тонзиллэктомиии (то есть операции по удалению миндалин и прилегающей к ним соединительной ткани). Этот препарат является достаточно сильнодействующим антибиотиком, поэтому у родителей часто возникает вопрос о том, безопасен ли Биопарокс для детей? Данное средство в определенных, немного уменьшенных дозировка достаточно часто применяется ля лечения вышеперечисленных заболеваний у малышей. Однако его нельзя применять для совсем маленьких пациентов: Биопарокс для детей в возрасте до двух с половиной лет является опасным, поскольку его использование может спровоцировать развитие ларингоспазма.

Более старшим детям ингаляции Биопарокса назначаются исключительно специалистом. Длительность лечения данным препаратом, как правило, составляет семь дней. По истечению этого срока необходимо снова обратиться к врачу для оценки состояния больного ребенка и, если возникнет необходимость, продления курса лечения либо назначения других препаратов.

Аватар пользователя annettt

Re: Опасен ли Биопарокс для детей?

Биопарокс - отличный препарат. Он уже несколько лет лежит в моей аптечке. Конечно, маленьким детям нельзя препараты в виде аэрозоля. Для своего ребенка этот препарат я начала применять в возрасте больше 2 лет. Никаких побочных действий мной замечено не было.

Аватар пользователя Wika

Re: Опасен ли Биопарокс для детей?

Как-то раз у моего сына начался очередной ларингит (судила по его осипшему голосу). Подруга посоветовала купить Биопарокс. Я же решила перед покупкой достаточно дорогого препарата проконсультироваться у лор-врача, можно ли его использовать для лечения трехлетнего ребенка. Лор была категорически против. Она сказала, что Биопарокс весьма сильное лекарство. Неизвестно, сколько еще раз может заболеть сынишка, но потом более слабые препараты не будут помогать вообще.