Изофра в нос в комплексном лечении

Пнд, 08/22/2011 - 08:10 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

Изофра в нос

Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей могут быть как самостоятельными болезнями, так и следствиями общего заболевания. Бороться с такими заболеваниями необходимо с применением комплексной терапии, при помощи различных лекарственных препаратов и медицинских и профилактических процедур. Современная фармакология разработала и выпускает множество препаратов для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних отделов дыхательных путей. Причем, выпускаются такие препараты в различных формах. Самая оптимальная форма применения таких препаратов - это спрей. Например, Изофра в нос применяется в виде спрея для комплексного лечения заболеваний верхних отделов дыхательных путей.

Не смотря на такую форму применения Изофры, этот препарат является эффективным антибиотиком, борющимся с широким спектром грамположительных и грамотрицательных бактерий. Действует Изофра местно, системная же абсорбция слишком не значительна. Препарат выпускается во флаконах с распылителем или встроенной пипеткой, что является очень удобным средством введения его в нос, причем флакон с распылителем снабжен дозатором, который позволяет соблюдать дозу вводимого препарата. Применяется Изофра для лечения отоларингологических заболеваний как у взрослых, так и у детей.  Противопоказаниями к применению Изофры служит непереносимость компонентов препарата.

При применении спрея Изофра в нос следует учитывать продолжительность применения этого препарата для предупреждения нарушения естественной микрофлоры носоглотки. Отзывы об этом лекарственном препарате в основном положительные. Многие родители даже грудных детей, общающиеся на различных форумах, довольны применением этого препарата в лечении у детей насморков различной этиологии, тонзиллита, фарингита. Некоторые из пациентов, применявших Изофру для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний носоглотки, отмечают появление сухости в носу, покраснение крыльев носа, что является аллергической реакцией на вводимую Изофру.

Следует помнить, что применение любых лекарственных препаратов при лечении различных заболеваний,  даже, казалось бы, такого обыденного насморка, должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Изофра в нос в комплексном лечении

У моего сына достаточно часто обостряется аденоидит. Спрей Изофра - это один из самых эффективных препаратов в нашем случае. Распылять его я уже приспособилась на отлично. Ребенок этот препарат хорошо переносит.