Каковы бывают отзывы о Кетонале? Самые разные

Ср, 07/17/2013 - 21:40 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

отзывы о Кетонале

Пожалуй,нет ни одно лекарственного средства в мире, которое помогало бы всем одинаково и все без исключения были бы им довольны. Это относится ко всем группам препаратов, как  к произведенным химической и фармацевтической промышленностью, так и основанных на действии различных даров природы. А между тем, люби болеет одинаковыми заболеваниями. например, заболевания суставов - очень часты и проблематичны для многих людей. Бороться с такими болезнями помогают лекарства группы нестероидных противовоспалительных препаратов., к числу которых относится и Кетонал, Отзывы о Кетонале так же отличаются один от другого, как и отзывы о большинстве лекарственных средств.

Лекарственные формы

Данное лекарственное средство выпускается производителем в нескольких видах - мазь, крем, пластырь, таблетки, капсулы и ампулы для инъекции. И по мнению абсолютного большинства и врачей, назначающих этот препарат, и больных, которые используют его в лечении, такая обширная линейка лекарственных форм препарата - огромный плюс. Ведь использовать Кетонал можно именно в той форме, которая больше всего подходит для применения в конкретном случае. Так, например, разогревающий пластырь Кетонал, помогает справиться с болью, возникшей в глубоких мышцах, при повышенной физической нагрузке, допустим. Кетонал крем особенно эффективен при хронических заболеваниях суставов, а так же травмах, как спортивных, так и бытовых. Небольшой объем тубы, а он может быть различным, позволяет брать его с собой в спортзал, на всякий случай. Еще одна лекарственная форма Кетонала - гель. Он удобен тем, что легко впитывается и не оставляет следов на одежде. Это очень удобно тем, кто очень занят, постоянно куда0то спешит, и некогда подолгу втирать лекарственный препарат для облегчения боли. именно в этом случае подходит Кетонал гель. Инъекции Кетонала применяются при обострении заболеваний, причем этот препарат вводится как внутривенно, так и внутримышечно. Таблетки и капсулы Кетонала применяются для снятия болевого синдрома, как противовоспалительное средство и для снижения температуры. В этих же случаях применяются и ректальные свечи.

Показания к применению

Кетонал в различных его лекарственных формах применяется как обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее средство. Именно как обезболивающий препарат он получает массу положительных отзывов. По словам некоторых пациентов, применявших это лекарственное средство в лечении болезненных состояний, именно Кетонал оказал сильное обезболивание чуть ли не мгновенно. Причем, различные его формы нравятся именно тем, что он может применяться в различных ситуациях.  Кетонал применяется при лечении таких заболеваний, как ревматоидный артрит, ревматоидный периартрит, псориатический артрит, синдром Рейтера (так называемый реактивный артрит), невралгия, остеоартрозы, радикулит,  миалгия, бурсит, тенденит, анкилозирующий спондиллит (болезнь Бехтерева). Так же лекарственное средство Кетонал помогает справиться с болью при различных травмах.

Побочное действие - основа негатива

Не смотря на то, что Кетонал хвалят многие за его эффективность, так же многие больные отрицательно отзываются по поводу многочисленных побочных эффектов применения этого лекарственного средства. А их проявиться может очень много с достаточно высокой степенью вероятности. В их число входят, скажем так, традиционные побочные эффекты:

  • боли в животе
  • диарея
  • запор
  • рвота или тошнота
  • головные боли
  • сонливость
  • шум в ушах
  • головокружение
  • аллергические реакции

Так же применение Кетонала может вызвать и не слишком часто проявляющиеся побочные эффекты применения нестероидных противовоспалительных средств. Это могут быть:

  • изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта
  • перфорация желудка
  • желудочно-кишечное кровотечение
  • периферическая полинейропатия (потеря чувствительности в некоторых участках тела0
  • конъюнктивит
  • нарушение функции почек
  • гематурия
  • кровохарканье
  • метроррагия (маточное кровотечение)

Такой обширный список побочных действий препаратов Кетонал вызывает многочисленные возмущенные негативные отзывы пациентов. Кому же хочется к имеющемуся заболеванию, требующего адекватного лечения, добавлять еще и новые проблемы.

Противопоказания к применению - повод задуматься

Большинство из нас считают, что если препарат запрещен к применению во время беременности или кормления грудью, значит его вообще лучше не принимать. Это же относится и к Кетоналу. Его не рекомендуется принимать в эти сложные периоды жизни, когда женщина своим здоровьем отвечает за здоровье и жизнь малыша. Так же Кетонал  запрещен к применению детьми и подростками до 15 лет. Многие пациенты недовольны не самим препаратом, а невнимательностью лечащего врача, который назначит это лекарственное средство, без учета сопутствующих заболеваний или состояний. Для многих положительным моментом стало то, что препарат в форме таблеток или капсул можно принимать, запивая его молоком - это помогает защитить слизистую желудка, в то же время никак не отражается на всасывании препарата.

Так что отзывы о Кетонале скорее всего - это повод внимательнее отнестись к своему здоровью, напомнив лечащему врачу о всех своих проблемах.

Берегите себя и будьте здоровы!

 

Аватар пользователя Касюня

Re: Каковы бывают отзывы о Кетонале? Самые разные

Мне лично кетонал отлично помог и никаких побочных эффектов не было (я вообще никогда не слышала о таких побочных, как боли в животе, например) от применения наружных средств.

Аватар пользователя Wika

Re: Каковы бывают отзывы о Кетонале? Самые разные

Бывшая коллега по работе, много лет страдающая от артроза, перенесшая по этому поводу не одну операцию, спасается от невыносимой боли, препятствующей способности самостоятельно передвигаться, только лекарственным препаратом Кетонал в форме таблеток или капсул. Отзывается она о нем только положительно, утверждая, что не испытывает от его приема ничего, кроме облегчения боли.

Аватар пользователя Zatoichi

Re: Каковы бывают отзывы о Кетонале? Самые разные

От болей в суставах мне назначали комплекс витаминов группы B, они лучше всего помогают. Мильгамму Композитум пила целый месяц, легче стало уже через несколько дней. А Кетоналом я пробовала вылечиться до этого, прочитала в интернете и решила заняться самолечением. Как оказалось, совсем зря - эффекта не было никакого. Не знаю, может он кому-то и помогает, но на меня совсем не подействовал.