Отзывы о свечах Мовалис

Втр, 07/10/2012 - 17:52 - kat
Аватар пользователя kat
1

Нет на свете человека, который не испытывал бы боль. Нестерпимая или небольшая она все равно доставляет дискомфорт, от нее хочется избавиться – и чем быстрее, тем лучше. И здесь, на помощь могут придти обезболивающие препараты, примером которому могут служить свечи Мовалис. 

Этот препарат, в форме ректальных суппозиторий обладает сильным анальгетическим, противовоспалительным и противоотечным действием и  имеет целый ряд показаний к применению. Здесь и артриты, и артрозы, и различные заболевания костей и суставов, а также  гинекологические и урологические  заболевания. 

Отзывы о свечах Мовалис, как и о любом другом медицинском препарате, есть и отрицательные, и положительные. В последнем случае, пациенты, принимающие этот препарат, отмечали его быстродействие и эффективность. У многих, только с приемом этого препарата прекращались боли, от которых нельзя было избавиться другими препаратами. К тому же нельзя не заметить удобство формы препарата – при невозможности принимать лекарства орально, свечи являются наиболее удобными. К тому же принимая лекарство таким образом, можно избежать нежелательных побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Но, не все так «гладко» с этим препаратом. Есть и отрицательные отзывы о свечах Мовалис.

И здесь стоит отметить, что Мовалис – достаточно сильный препарат, который воздействует на многие органы. Поэтому и побочных эффектов от него достаточно: это тошнота, рвота, понос, зуд, жжение, сыпь, боль в животе. Некоторые пациенты отмечают при приеме лекарства головокружение и сонливость. А в некоторых случаях возможны даже желудочно-кишечные кровотечения. Поэтому необходимо помнить, что прием любого препарата перед употреблением необходимо обсудить со своим лечащим врачом.