Как применять Постинор при болях в животе?

Пнд, 07/02/2012 - 17:12 - kat
Аватар пользователя kat
1

Наверное,  в каждой аптечке найдется ряд препаратов, медицинских средств, которые смело можно отнести к «экстренным». Например,  зеленка, анальгин, аспирин  или корвалол – в некоторых случаях они просто незаменимы. К таким же средствам можно отнести и Постинор – препарат для экстренной контрацепции. Применяется он исключительно с целью предотвращения нежелательной беременности, применять, например,  Постинор при болях в низу живота, просто не имеет смысла – это не обезболивающее.

Главной составляющей препарата является гормон Левоноргестрел, который является полностью синтетическим, не природного происхождения. Его цель – предотвратить зачатие на начальной стадии, не дать развиться оплодотворенному яйцу. А поскольку это гормон, при чем достаточно активный, оказывающий сильное действие на организм, препарат Постинор нельзя принимать постоянно - только в самих крайних случаях, не чаще двух раз в год. Схема приема препарата следующая: первую таблетку необходимо принять в течении 72 часов после полового акта, и последующую таблетку через 12 часов после первой.

Количество побочных эффектов от Постинора впечатляет: головокружение, тошнота, рвота, боли в животе, головные боли и т.д.. Кроме того, как не говори, но Постинор является средством, схожим по своим свойствам с препаратами, предназначенными для медикаментозных абортов  и соответственно все «неприятности» тоже схожи. Кровотечение – это одно из них, при котором необходимо обязательно показаться гинекологу.

И напоследок хочется еще раз повториться, что Постинор – серьезный препарат, который нельзя принимать регулярно, для этого есть другие специальные гормональные средства. Ну а употреблять Постинор при болях в животе, да и при любых других болях не только бесполезно, но даже и опасно.